Стильная и раритетная одежда.. в магазинах секонд-хенд!

1 марта 2016

Одежда секонд хэнд в Алматы

Принято считать, что одеваться модно и стильно – это дорого. На деле же оказывается, для того, чтобы пополнить свой гардероб стильным и качественным раритетом, совсем не обязательно отправляться в бутик или модный салон одежды. Всё это можно найти в … сэконд-хенде!

Согласно истории само понятие «сэконд-хенд» (second hand) имеет не пренебрежительное, а почётное значение. Пришло оно из Англии, где в 18 в. у повелителей было принято в знак особого расположения одаривать самых верных вассалов одеждой со своего плеча. Королевский же плащ, к примеру, передавали во временное пользование. И это была особая милость, поскольку вассал-фаворит, носивший сей плащ, являлся главным поверенным («вторыми руками») венценосной особы. Затем подобные дары получили название «сэконд-хенд», а впоследствии в Америке этим термином обозначили одежду с чужого плеча.

Ошибочно считать, что современный сэконд-хенд является гуманитарной помощью малоимущим, которую перехватили и выставили на продажу предприимчивые торговцы. И, конечно же, это не подачка бедным от богатых.

На сегодняшний день сэконд представляет собой многопрофильный бизнес, а практика приобретения одежды «из вторых рук» широко распространена на Западе, как среди бедных слоёв населения, так и среди весьма обеспеченных людей. Ношеная одежда здесь является таким же товаром, как и новая. Поэтому на центральных европейских улицах фешенебельные магазины гармонично соседствуют с сэконд-хендами, и в этом нет ничего предосудительного. Помимо всего прочего европейцы и здесь проявили свою расчётливость и рациональность. Тем, кто принёс в соответствующий центр ненужные вещи, выдают дисконтные карты и сертификаты на скидки, а так же снижают оплату налогов.

Итак, почему же покупка одежды в сэконд-хенде более выгодна? Рассмотрим основные причины.

  • одежда из сэконд-хенда обойдётся намного дешевле новой, а качество будет значительно лучше;
  • если пойти в такой магазин вместе с друзьями, то весь процесс поиска нужных и подходящих вам вещей можно превратить в весёлое развлечение. А уж покупать одежду из Европы за «смешную» цену - веселее вдвойне;
  • при покупке одежды в магазине, который занимается благотворительной деятельностью, вы тем самым не только делаете себе приятное, но и помогаете нуждающимся;
  • одежда, приобретённая в сэконд-хенде, является раритетной, что даёт вам уверенность в том, что в городе вы не встретите прохожих, которые одеты точно так же. При этом вы будете выглядеть стильно и неповторимо;
  • и ещё один немаловажный факт: производство любой новой продукции, в том числе и одежды, в той или иной мере загрязняет окружающую среду. Приобретая одежду в магазинах сэконд-хенд, вы продлеваете жизнь нашей Планете, защищая её от вредного воздействия.

Таким образом получается, что покупка вещей в сэконд-хендах – это и вклад в защиту окружающей среды, и выгода для вашего кошелька и вас. Так подарите же себе хорошее настроение, сделав свой образ богаче и ярче!

Одежда секонд хэнд в Алматы

Источник: secondmob.by


Опросник
Как часто Вы обновляете свой гардероб?