Можно ли покупать вещи в секонд-хенд: советы

9 января 2019

На чем сэкономить студентам и людям с небольшим бюджетом? Можно на одежде Second Hand (перевод с английского — «вторые руки»).

По отношению к секонд-хендам люди, в основном, делятся на две категории: ярые противники и сторонники. Одни считают, что невозможно донашивать одежду за другим человеком, как бы дешево она не стоила.

Другие же считают, что нет ничего зазорного в том, чтобы купить подержанную вещь, если она отличного качества и стоит недорого.

Вещи секонд-хенд

Плюсы:

  • Низкая цена. В некоторых магазинах можно даже покупать одежду на развес. Часто можно откопать новые вещи даже с ярлычками, но по совершенно смешным ценам. В этом отношении с «секондами» в период кризиса не сравниться ни один сетевой магазин, какие бы скидки он не предлагал.
  • Известные марки. В таких магазинах можно найти одежду, аксессуары достаточно известных марок. Встречаются даже дизайнерские шедевры. И все это по стоимости вещи из секонд-хенда. Для ценителей одежды известных марок это настоящее «поле чудес».
  • Высокое качество. Брендовые вещи не полиняют и не расползутся после нескольких стирок, как купленные на одном из китайских сайтов.
  • В одном экземпляре. Здесь невозможно найти другой размер понравившейся кофточки. Плюс в том, что вероятность прийти на работу в таком же наряде, как и коллега, равна нулю.
  • Лыжные костюмы стоят в 5–10 раз дешевле аналогов из фирменных магазинов. При этом не страдает качество и износостойкость приобретаемых изделий. Особенно это важно для тех, кто является истинным поклонником зимних видов спорта.
  • Из рабочей одежды здесь продаются специальные комбинезоны, штаны и куртки больших размеров. Владельцы дачных участков обнаружат удобное облачение для проведения ремонтных и дачных работ.
  • Это личный выбор. Такие магазины можно рассматривать в качестве дополнительных альтернатив при поиске неординарной и нужной одежды. Ведь никогда точно не знаешь, где найдешь ту самую вещь.

 

Одежда секонд хэнд в Алматы

Источник: damy-gospoda.ru


Опросник
Как часто Вы обновляете свой гардероб?