5 секретов правильных покупок вещей «секонд-хэнд»

6 августа 2019

1. Запаситесь терпением. Вы можете купить реально интересные и брендовые вещи, причем иногда совершенно новые, но за ними придется побегать. Прежде чем вы найдете что-то действительно стоящее, придется пересмотреть кучу барахла.

2. Ассортимент разных магазинов существенно отличается. Если вы не хотите афишировать свой интерес среди знакомых, поищите информацию о хороших секонд-хэндах на форумах вашего города и в соцсетях. С большой вероятностью вы без труда сможете найти секонд хэнд брендовых вещей, или просто приличный комиссионный магазин.

3. Следите за графиком завоза товара: лучшие вещи обычно раскупают в первый же день, так что не пропустите момент. Если есть желание, попробуйте подружиться с продавщицами, и они будут сообщать вам об интересных новинках.

4. Если вы затрудняетесь определить уровень изношенности вещи, выверните ее и посмотрите на швы в наиболее трущихся местах – в области подмышек, у манжет, у брюк – в паху и т.д. У новых вещей швы в идеальном состоянии, а у ношеных чуть-чуть растрепанные.

5. Если вещь сшита из очень хорошего материала, иногда имеет смысл потратиться на ее небольшую переделку или подгонку по фигуре. Одежда из льна, качественной шерсти или шелка прослужит вам долго, сохраняя достойный вид.

6. Соблюдение этих простых рекомендаций поможет вам дешево и эффектно обновить гардероб. Признаваться же, откуда вы взяли эту винтажную блузку или модный пояс, совсем не обязательно – пусть источник вашей элегантности останется вашей маленькой тайной.

Источник: ecoizm.org

секонд хенд интернет магазин Алматы


Опросник
Как часто Вы обновляете свой гардероб?