Советы профессионала, как правильно закупаться в секонд-хендах

1 октября 2019

Модная одежда из ЕвропыНа просторах СНГ возникла профессия – гид по секонд-хендам. Эти люди помогают всем желающим найти лучшие вещи по лучшим ценам. В процессе работы, эти люди успели наработать небольшой перечень советов, как правильно покупать в таких магазинах:

  1. Если вы новичок, начинайте с небольших секондов.
  2. Идите без конкретного списка. Тут как лотерея: можно выиграть кофту или туфли за бесценок, а можно уйти с ничем.
  3. Если Вы видите человека, который ходит с огромным коляской или с огромным пакетом и, если она еще и в перчатках резиновых и берет много одежды - это перекупщики. Они загребают перед Вами лучший товар.
  4. Чтобы найти достойную вещь, надо подходить и перебирать каждую вещь рукой, а не смотреть на общую картинку.
  5. Не покупайтесь на красивый цвет. Надо осмотреть тщательно, потому что случаются вещи с дырками. К тому же, нужно изучить все виды пятен и знать, что отстирается, а что - нет. Если, например, ржавчина на одежде, то ее очень трудно отстирать.
  6. Если Вы уже брезгуете пятнами - одевайте перчатки, а как хотите что-то почти новое, тогда рассматривайте одежду изнутри. Смотрите на ярлыки. Если они в идеальном состоянии, если они незаношенные, то логично, что эта вещь новая.
  7. Много людей приходит в магазины только, когда скидки составляют 70-80
  8. Любую вещь можно перешить. Вы все равно будете в плюсе. 

Шопинг в секонд-хенде - дело, конечно, не всем по вкусу. Если хотите приобрести брендовую вещь недорого, обратитесь к гиду по секонд-хендам- он точно знает, как Вам помочь.

Источник: tsn.ua

Модная одежда из Европы


Опросник
Как часто Вы обновляете свой гардероб?