10 причин покупать вещи в секонд-хендах

28 ноября 2019

Одежда б/у Алматы Секонд-хенды набирают популярность среди знаменитостей и тех, кто любит всё оригинальное, недорогое и качественное. Лайфхакер докажет, почему следующую покупку вам просто необходимо сделать именно в таком магазине.

Современные секонд-хенды — это уже не полуподвальные помещения со стеснительными и прячущими глаза покупателями.

Теперь здесь одеваются Роберт Паттинсон, Шэрон Стоун, Кейт Мосс, Дебби Харри и многие другие известные личности.

Постепенно мода на подержанную одежду пришла и в Россию. Скажем, лидер группы «Звери» Рома Билык спокойно пополняет гардероб интересными вещами с чужого плеча. Чем же секонд-хенды привлекают миллионы покупателей?

Доступная стоимость

Недорогая одежда является существенным преимуществом любого секонд-хенда. Цена обычной вещи может начинаться от 50 рублей, а, например, модного пиджака фирмы Tom Tailor — от 400 рублей.
Заранее подготовив список необходимых вещей, можно смело отправляться в ближайший секонд-хенд. Если подойти к выбору одежды внимательно и терпеливо, то ваш гардероб пополнится качественными, проверенными изделиями в отличном состоянии практически за бесценок.

Оригинальность ассортимента

Возможность создать неповторимый стиль за счёт многочисленных вещей и аксессуаров, вывешенных в единственном экземпляре, является весомым аргументом для постоянных посетителей секонд-хендов. Особенно это касается жителей средних и малых городов, вынужденных одеваться в ограниченном количестве магазинов с примерно одинаковым ассортиментом. Поэтому встречи с коллегой, купившей такое же платье, как у вас, исключены.

Бренды, бренды, бренды

Diesel, Mexx, s.Oliver, Camper, Tom Tailor, Marks & Spencer, Next, Lacoste, H&M, Levi’s, Vero Moda… Здесь можно встретить популярные бренды и дизайнерские вещи, порой совершенно новые. При известной настойчивости вполне можно скомпоновать гардероб из одежды с вожделенными люксовыми ярлычками.
Даже купив одну или несколько брендовых вещей, приправив их необычными аксессуарами и свежим взглядом на модные тренды, можно получить нечто сногсшибательное, обворожительное и неповторимое.

Винтажная одежда

Это как раз то, что в секонд-хендах ищут звёзды и любители уникального стиля. Зная историю моды и умея оценивать подлинность раритетной вещи, вы сумеете стать обладателем истинного сокровища и подчеркнуть свою индивидуальность.
Можно сказать, что винтаж — это своего рода вызов обыденности и традиционному стилю в одежде. Зато вы сможете почувствовать себя настоящим дизайнером и удивить окружающих.

Качество, проверенное временем

Покупая одежду в секонд-хенде, вы можете быть уверенным, что выбранные брюки не сядут, а симпатичная ярко-красная водолазка не полиняет и не окрасит в весёлые тона соседей по стиральной машине.
Всевозможные дефекты уже выявились в период предыдущей эксплуатации. Поэтому вы прямо в магазине можете абсолютно адекватно оценить и качество ткани, и степень сохранности, и потенциальный срок службы вещи в вашем гардеробе.

Спасение для родителей

Детская одежда — это актуальная и болезненная тема для родителей. Малыши растут быстро, и зачастую приходится приобретать вещи по несколько раз в сезон.
Врачи утверждают, что вещи, которым дали вторую жизнь, абсолютно безвредны для детского здоровья уже после нескольких стирок. В секонд-хендах часто можно приобрести отлично сохранившиеся предметы детского гардероба. И не страшно, если купленная вещь порвётся и износится!

Простор для фантазии и творчества

Купить наряды для вечеринок, фотосессий и дизайнерских экспериментов проще всего именно в таком магазине. Порой здесь обнаруживаются поистине необыкновенные вещи, благодаря которым можно создать фотошедевры, а потом использовать для тематических вечеринок и праздников типа Хеллоуина.
При наличии творческой жилки и умения шить, из вещей можно создать свой креативный образ.

Экономия на рабочей одежде и лыжных костюмах

Лыжные костюмы в секонд-хендах стоят в 5–10 раз дешевле аналогов из фирменных магазинов. При этом не страдает качество и износостойкость приобретаемых изделий. Особенно это важно для тех, кто является истинным поклонником зимних видов спорта.
Из рабочей одежды здесь продаются специальные комбинезоны, штаны и куртки больших размеров. Кроме того, владельцы земельных участков обнаружат в секонд-хендах удобное облачение для проведения ремонтных и дачных работ.

Необычный текстиль для дома

Удивите гостей скатертью с ручной вышивкой, оригинальными шторами, салфетками с подлинным восточным орнаментом или прелестным пледом из натуральной шерсти. Секонд-хенд — это тысяча и одна вещь для создания и поддержания в доме своеобразного, присущего только вам стиля.

Эффект неожиданной покупки

В огромном количестве одежды можно найти истинную изюминку. И пусть вещь не вписывается в ваш гардероб, зато поднимает настроение, а стиль можно и поменять. Такие неожиданные находки делают жизнь ярче и подталкивают к позитивным изменениям.

Несомненно, секонд-хенд — это личный выбор каждого. Тем не менее такие магазины можно рассматривать в качестве дополнительных альтернатив при поиске неординарной и нужной одежды. Ведь никогда точно не знаешь, где найдешь ту самую вещь.

Одежда б/у Алматы 

Источник: lifehacker.ru
 


Опросник
Как часто Вы обновляете свой гардероб?