Важные хитрости секонд-хэнда

4 декабря 2019
  • Модная одежда из ЕвропыТа одежда, что развешана на «плечиках», обычно более высокого качества, часто неношеная, чистая, с фиксированной стоимостью.
  • Вещи, сваленные в кучу в корзинах, ящиках и на прилавках, отличаются более низким качеством и, соответственно, ценой. Но не проходите презрительно мимо таких развалов – перебрав гору вещей, здесь можно откопать потрясающий наряд.
  • Постарайтесь подружиться с продавцом секонд-хэнда и договориться, чтобы он оповещал вас о днях «привоза», то есть поступления новой партии товара. Именно в этот день особенно велика вероятность купить уникальную фирменную вещь за смешные деньги.
  • Если вы пришли в секонд-хэнд, чтобы купить джинсы или брюки, внимательно осмотрите вещь. Вас должны насторожить вытертые швы на внутренней стороне бедер. Даже если потертости чуть заметны, после недели носки в этих местах образуются дырки. Обратите также внимание на колени: если они явно вытянуты, не стоит покупать брюки – радости они вам не доставят.
  • Если вам понравилась трикотажная вещь, но смущают катышки – не переживайте, их можно легко и быстро удалить обычным бритвенным станком. Гораздо важнее, чтобы вещь не имела растянутого воротника или вытянутых локтей.
  • Примеряя верхнюю одежду (пальто, дубленки, куртки), имейте в виду: скорее всего, под подкладкой находится вытертый свалявшийся мех. Чтобы обновить и освежить вещь, достаточно заменить подкладку и утеплитель: это можно легко и дешево сделать, обратившись в ателье. Если же пальто в целом вам нравится, но смущают старомодные детали – например, пуговицы, их можно просто срезать и пришить новые. Слишком простое пальто можно украсить, надев поверх него яркий шарф или платок.
  • Если вы верите в то, что ношеная одежда сохраняет в себе энергетику бывшего владельца (часто – негативную), постирайте вещь, добавив в воду горсть морской соли.

Модная одежда из Европы

Источник: hochu.ua


Опросник
Как часто Вы обновляете свой гардероб?