Гаражная распродажа

16 января 2020

Одежда из Европы АлматыВ столице России не проходит интерес к так называемым гаражным распродажам. К автомобильной тематике они не имеют никакого отношения, зато раз за разом обновляют рекорды продаж. Тонны одежды расходятся за считанные часы, а вещи стоят меньше, чем чашка кофе. Продавать вещи на вес – это не благотворительная акция, а бизнес-модель. Вот этой огромной барахолке всего два года, но оборот одежды достиг такого размаха, что просто нет времени оценивать каждый предмет гардероба. И это касается не только одежды, а всего, что здесь есть. "Ты на одни весы можешь положить телевизор, шубу, теннисную ракетку и велосипед и просто заплатишь за общий вес.

Посетители барахолки – это и молодежь, для которой вещи на вес – просто подарок, и представители киноиндустрии в поисках реквизита, и даже антиквары и коллекционеры, которые находят здесь редкие предметы домашней утвари, книги, журналы", – рассказал основатель сервиса по продаже подержанных вещей Алексей Баринский. 

Екатерина Коваленко примерно раз в полгода бросает клич по соцсетям, предлагая всем желающим поучаствовать в акции – принести ненужные вещи и продать их за символические деньги. Это распространненное на западе, но относительно новое для СНГ явление. Каждый раз проводится в новом месте. Сама Екатерина благодаря таким акциям уже несколько лет не покупает одежду.

"Мы не гонимся за прибылью, нам просто интересно, чтобы люди задумывались об экологии, о разумном потреблении, чтобы не выкидывали одежду просто потому, что им лень нести ее в пункты приема", пояснила организатор гаражной распродажи Екатерина Коваленко. 

Любая вещь тут не дороже 100 рублей. Как и в любом секонд-хенде, одежда разной степени износа. Просто на этой распродаже дешевле. "Кому-то может подойти драная футболка с Цоем, кому-то может подойти что-то винтажное. Если нет денег, просто говоришь: у меня нет денег, и тебе отдадут вещь просто так", – рассказала организатор гаражной распродажи Вера Баркалова. 

Формат распродажи демократичный – без прилавков и торга до посинения. И продавцы, и покупатели – в основном молодежь, и само мероприятие напоминает тусовку. Если ничего не приглянулось, можно веганских кексов отведать, музыку послушать и пообщаться с друзьями. А если вы не любитель копаться на барахолках, и для вас такие мероприятия плюс. Можно просто привезти сюда вещи, которые вам не нужны, но выбрасывать жаль. А большие барахолки могут забрать ненужную вам одежду или предметы интерьера прямо из вашего дома.

Одежда из Европы Алматы

Источник: m24.ru
                    


Опросник
Как часто Вы обновляете свой гардероб?