Магазин дешевых товаров в США Секонд - хенд Goodwill. Антикварная находка за 50 000$

15 июля 2020

Second-hand АлматыАмерика буквально наводнена секонд-хендами, несмотря на абсурдно низкие цены на шмотки в обычных магазинах. Секонд- хенд Goodwill, обещающим вам хорошую жизнь, есть в каждом американском городке. Чем больше город, тем магазин будет больше.

В газете вычитала историю из пригорода Денвера. Парень 27-ми лет откопал в Goodwill потасканную и к тому же некрасивую картину по цене рамки (долларов за 7 кажется). На картине изображен мужчина у моря, чистящий рыбу. Холст он хотел выкинуть и затем использовать винтажную рамку для собственных каракуль. Вынув холст, он смутился – внизу холста был указан год - 1882. Отдав картину на экспертизу, он узнал, что это одна из многих работ выдающегося американского художника Уинслоу Хомера. Первоначально картина была оценена в 50 тысяч долларов.

Да! Goodwill – это просто невероятный магазин, где можно найти все, начиная от старых пластинок и книг, всех видов одежды, заканчивая дорогой посудой и даже мебелью. Я была в таких магазинах не один раз. Продавец не успевает вывезти тележку со свежими поступлениями, его мгновенно окружает жадная толпа шопоголиков. Оторваться невозможно, время утекает сквозь пальцы и вот ты на выходе с мешком разного хлама с довольной улыбкой как после удачной охоты.

Second-hand Алматы

Источник: zen.yandex.ru
 


Опросник
Как часто Вы обновляете свой гардероб?