Десять практичных покупок в секонд-хэнде

11 мая 2021
1. Джинcы – это по сути одежда-расходник. Плюс в там всегда будет выбор из разных моделей, стран пошива и расцветки, чем не могут похвастаться магазины, подчиненные моде нынешнего сезона. 
 
2. Спортивная одежда. Людям, которые  занимаются  спортом непрофессионально, проще и выгоднее покупать спортивную одежду в секонд-хенде. Особенно, если хочется носить яркую форму модных брендов. По этому в секонде  очень удобно покупать, например,  беговые топики Adidas или Nike. Выйдет  раз в 10 дешевле. А можно найти чуть дороже  отличную профессиональную спортивную форму. 
 
3. Обувь. Вопреки всем  озвученным в “интернетах” правилам о том, что в секонд-хенде нельзя покупать обувь, мы всё же рискнём. Для многих людей мучение разнашивать новую обувь, и они очень радуются, когда находят разношенную обувь любимой марки  как раз им по ноге.
 
4. Бренды  Вы, вероятно, увидите свое тело в ином лучшем свете и  поймете, что и вашему кошельку и вашему телу выгоднее купить один раз платье из долговечного материала, сшитого умелым мастером, чем каждый сезон  обреченно менять платье, купленное в масc-маркете за те же деньги, но из самых дешевых и недолговечных тканей. 
 
5. Верхняя одежда. Верхняя одежда  нынче и всегда – это очень дорогое удовольствие. Если вам внезапно нужно одеться в поход, поехать в командировку из теплой страны в холодную, одеть замерзшего друга-иностранца или купить дешевый плащ – ищите секонд-хенд в городе перед поездкой или погуглите, есть ли он там, куда вы едете. Это спасет ваш кошелек и нервы. Найти куртку или пальто на долгую носку будет немного сложнее, но попытать удачу стоит. 
 
6. Базовая одежда быстро приходит в негодность. Ее хорошо бы иметь в нескольких экземплярах и на все случаи жизни. Белые рубашки, хлопковые кофты, шерстяные кардиганы или черные футболки. 
 
7.Платье к празднику ужас, сопутствующий поиску идеального платья, знаком многим девушкам. Особенно, если это внезапная небходимость. Корпоратив уже завтра, а свидание назначили вот уже через пару часов!
 
8. Мужской костюм. Не всякие секонд-хенды продают мужские костюмы. Но если найти нужное место – это будет спасением, например, для выпускного, срочного собеседования или  пиджака в “сурьезный рэсторан”. Костюмы сдаются чаще всего в почти идеальном состоянии, а купить его можно в 10 раз дешевле. Особенно приятно купить брендовый костюм  из тонкой шерсти  элитной марки 
 
9.Сумки Дополнительный бонус: покупая  б/у кожаные  изделия, вы ограничиваете использование кожи животных в промышленных масштабах.
 
10. Детская одежда Во-первых, ребенок все равно не способен оценить качество вещи. Во-вторых, любая детская одежда быстро портится самим же ребенком. Ну, и главная проблема в том, что ребенок растет. Всего через несколько месяцев, максимум полгода, придется идти в магазин за новой порцией тряпья.
 

Second-hand Алматы

Источник: shop.vtoroe.ru


Опросник
Как часто Вы обновляете свой гардероб?