Модные летние платья: тенденции, фасоны, цвета

25 мая 2021

Выбираем летнее платье: что диктуют модные тренды Каждый год модельеры представляют собственный прогноз того, что будет модно в грядущем сезоне. Каким должно быть стильное летнее платье по их мнению? Попробуем выделить самые яркие тенденции. Принты Летом хочется наполнять гардероб всевозможными красками. Поэтому без платьев с сочными принтами не обходится ни один теплый сезон. В новых коллекциях модельеры обращались как к вечнозеленым узорам, так и к более смелым рисункам:

Флористическая роспись на платье — любимый прием дизайнеров, который никогда не выходит из моды. Актуальным будет как мелкий узор, замеченный в коллекциях Celine, так и крупные бутоны, украсившие платья от Alexander McQueen.

Лето — уникальная возможность надеть яркий тропический или фруктовый принт. Буяние природы находит отражение и в одежде: выберите, например, лимонное платье, как у Oscar de la Renta. Гороховый принт придает любой вещи аристократичный винтажный налет. Даже самый необычный фасон будет выглядеть элегантно, что доказывают стилисты Monse. Не отстает и нестареющая клетка. Принт отлично смотрится на летних сарафанах с акцентом на талии, как у Miu Miu. Прямиком с подиумов на городские улицы сойдут безумные принты в стиле 1970-х. Свои вариации на тему предложили Isabel Marant и Bottega Veneta.

Цвета Наравне с принтами претендуют на модное первенство минималистичные платья. Многие модные гуру вместо пестрых расцветок выбирают однотонные модели, сложный крой заменяют простым, а декор оставляют лишь в виде ненавязчивых аксессуаров. В летнюю моду входят спокойные однозначные оттенки — черный, молочный, бежевый, ivory (теплый оттенок светло-бежевого с выраженным желтоватым подтоном). Однако и яркая палитра из коллекций не пропала.

Наоборот, дизайнеры предлагают огромный выбор смелых и запоминающихся оттенков: ярко-оранжевый и ярко-желтый; глубокий синий; пыльный розовый; зеленый; небесно-голубой. Ткани Безусловно, самым разумным решением на лето станут платья из натуральных материалов — хлопка, льна, шелка. Они не только безопасны для кожи и комфортны в жару, но и остаются стильными вне сезона.

Главный хит предстоящих лет :

  • Наряд из полупрозрачной ткани
  • Вязаные и ажурные платья, а также наряды, выполненные в технике кроше (воздушная фактура с большим количеством сквозных дырок)
  • Не забывайте и о классике любого летнего сезона — стильном платье из денима.
  • Модные фасоны летних платьев
  • Платье миди с акцентом на талию

Длинное платье на тонких бретелях Минималистичное платье в пол свободного кроя — безусловный хит летних коллекций. Этот тот случай, когда красота в простоте. Никакого декора и сложных украшений не понадобится, главное оружие — элегантность и глубокий цвет.

Супермини Критично короткие платья возвращаются в тренды прямиком из нулевых. Однако время внесло свои коррективы. Теперь, чтобы образ не выглядел слишком откровенно, стилисты предпочитают облегающим формам свободные.

Рукава-фонарики Не упомянуть их отдельно было бы преступлением, ведь пышные рукава в этом сезоне использовало абсолютное большинство модных брендов. Как показала практика, такой фасон отлично уживается с совершенно разными текстурами.

Платье с вырезами Еще один заметный тренд нового сезона — всевозможные вырезы, сексуально подчеркивающие талию.

Платье с оборками Довольны будут не только поклонницы минимализма. На радость всем девушкам, любящим шик в образах, в моду пришли многочисленные оборки и рюши. Очень популярно сочетать этот фасон с цветочными принтами, легкими тканями и нежной палитрой  

Модная одежда из Европы  

Источник: nur.kz


Опросник
Как часто Вы обновляете свой гардероб?