Джинсовый стиль в одежде для женщин и мужчин

1 июля 2021

Джинсовый стиль в одежде подразумевает создание образов с максимальным использованием вещей из одноимённого материала. При этом совершенно нет необходимости облачаться в джинсу с головы до ног. Достаточно одновременно включить в комплект хотя бы два предмета одежды из этой ткани, а уж разбавить композицию помогут хлопок, трикотаж, кожа или замша.

Особенности стиля: Универсальность. Подобрать подходящую джинсовую одежду может абсолютно любой человек, независимо от пола, возраста и особенностей фигуры.
Практичность. Джинсовые ткани удобны и просты в уходе, а количество предлагаемых моделей одежды так велико, что лучшего варианта для работы и отдыха просто невозможно придумать. В джинсовой одежде можно смело отправляться хоть на праздник, хоть в далёкое путешествие. Комфорт. Особая структура джинсовых тканей гарантирует стопроцентный воздухообмен, что позволяет изготавливать из них практически все виды одежды. А использование различных добавок для повышения эластичности и износостойкости, делают джинсовые вещи максимально удобными и эстетичными. Актуальность. Несмотря на некоторые сезонные и временные поправки, джинсовая одежда не сходит с модных подиумов уже несколько десятилетий подряд, постоянно предлагая миру интересные дизайнерские решения для самых разных жизненных ситуаций

Богатый выбор моделей, силуэтов и цветовых решений. В ассортименте джинсовой моды представлены варианты для любых видов телосложения и вкусовых пристрастий. Среди них есть всё: брюки, бриджи, капри и шорты; платья и сарафаны; комбинезоны; юбки самой разной длины; купальники; рубашки и жилеты; панамы, шляпы и кепки; куртки и пальто; обувь; бижутерия; сумки и рюкзаки. Ценовая доступность. Ассортимент джинсовых изделий настолько огромен, что позволяет найти вещи, соответствующие любому бюджету.

Множество вариантов отделки и декора. На джинсовой одежде можно встретить: молнии, заклёпки, пуговицы, кнопки, бисер, стразы, вышивку, гипюр и кружево, бахрому; аппликации; декоративные строчки. Простота и геометричность кроя. Возможность комбинирования с вещами других стилей. На вопрос о том, кому подходит джинсовый стиль, ответ однозначен – всем. Многогранность и доступность этого направления вне конкуренции. Молодёжь, используя джинсовые вещи, создаёт смелые и эпатажные образы, в случае необходимости не забывая и о романтических, и о деловых нарядах.

Представители средней возрастной категории также ценят джинсовую одежду за универсальность и практичность, широко используя её не только в рабочей обстановке, но и в остальных сферах жизни, от ежедневного шоппинга до походов в кинотеатры. Женские образы в джинсовом стиле подразумевают как «полное погружение», называемое «тотал-лук», так и простое комбинирование нескольких джинсовых вещей с другими. Для создания стильных образов в арсенале прекрасных дам традиционно присутствуют следующие предметы одежды: Брюки. Базовая деталь каждого гардероба. Представленные в широком ассортименте модельных и цветовых исполнений, они удачно сочетаются с любым верхом, предоставляя множество возможностей для создания интересных образов.

В качестве верхней одежды джинсовая рубашка отлично дополнит любые джинсы, шорты или чиносы. Куртка. За редким исключением представляет собой изделие классического фасона, близкого к мужскому. В зависимости от сезонной принадлежности, может быть облегчённой, играя роль ветровки, или утеплённой, рассчитанной на осенний холод. Длина при этом варьируется в значительном диапазоне. Носят джинсовые куртки с хлопковыми, шифоновыми и трикотажными платьями, зауженными брюками, различными шортами и юбками. Обувь, от туфелек на шпильке до цветных кроссовок, подбирается в зависимости от желаемого стилистического настроя.

Пиджак. В джинсовом стиле предполагается использование самых разных моделей, от строгой и лаконичной классики до замысловатых изделий с эффектным декором из меха, страз и необычной вышивки. Джинсовый пиджак может стать отличным дополнением как к атласному или шифоновому платью, так и к юбке прямого силуэта. Вполне совместим он и с зауженными джинсами. Рубашка. Обычно представлена моделью несложного кроя. Зачастую имеет накладные нагрудные карманы с клапаном. В зависимости от используемого материала, может выступать в роли самостоятельного предмета одежды, либо комбинироваться с майкой или топом.

В стильном образе джинсовая рубашка становится отличным компаньоном для одноимённых брюк и юбок любой длины. Причём может как соответствовать им по цвету, так и играть на контрасте. Платье или сарафан. Самых разных форм и фасонов из материалов различной плотности. Наиболее востребованными являются лаконичные модели А-силуэта, приталенные или напоминающие рубашку.

Украшения. Для создания эффектного образа подойдут изделия из золота, серебра и даже недорогих сплавов. А уж среди бижутерии, выполненной непосредственно в джинсовой тематике, можно встретить практически всё: серьги, заколки, браслеты, колье, бусы, чокеры, ободки и повязки для волос. Обувь. В рамках джинсового стиля уместны не только модели из одноимённого материала или его имитации, которые современными производителями предлагаются в огромном ассортименте, но также изделия из натуральной кожи, замши и плотного текстиля.

Одежда б/у Алматы

Источник:https://obliqo.ru/


Опросник
Как часто Вы обновляете свой гардероб?