О модной одежде для полных осень-зима 2021–2022 года

2 августа 2021
Сохранение здоровья, практичность и комфорт – вот главные составляющие моды сезона осень-зима 2021–2022. Наконец-то нас обещают порадовать максимально комфортной и модной одеждой, которая поможет пережить дождливую осень и холодную зиму.
Какие тенденции сезона осень-зима 2021–2022 для полных женщин?
Трикотажные джемперы и кардиганы, свободные брючные костюмы, юбки средней длинны, пончо, кейпы, шубы с цветным мехом и пальто – мода не только для худых. Сегодня представительницы размера plus size могут выглядеть ничуть не хуже, нужно лишь подобрать фасон и цвет, который будет идеально подходить именно под тип фигуры, подчеркивая все ее достоинства.
Как известно, мода циклична. Тренды на осень-зиму отображают некогда актуальные тенденции 70‑х и 80‑х годов. На подиум вновь появляются модели в расклешенных брюках и пиджаках из вельвета. Однако, как прогнозируют специалисты модной индустрии, на пике моды будут платья в Викторианском и Эдвардианском стиле. Мода для полных осень-зима 2021–2022 примечательна тем, что пышечки не стесняясь смогут носить одежду с оборками, рюшами и другими декоративными элементами, отвечающими эпохам.
 
Что касается обуви, то здесь выбор весьма широк. Девушки смогут щеголять в ботинках и сапогах на шнуровке или подобрать обувь на широком каблуке или танкетке. Фишкой сезона станет обувь, выполненная из кожи рептилий. Особо смелые смогут приобрести ботильоны с имитацией шерсти животных. Для любителей классики в моде по-прежнему останется черная замшевая обувь.
Смело используем вертикальную полоску (которая кстати говоря стройнит), абстракцию в стиле 70‑х и флористические принты, ведь именно это по мнению дизайнеров будут максимально востребованными в этом сезоне. Главное не переборщить: выбирать одежду более простого кроя и отказаться от аксессуаров, иначе образ может выглядеть вызывающим. Что касается цветов, в этом сезоне в моде более броские оттенки. В первую, очередь это бордовый, винный, фиолетовый, приглушенные малиновый и лиловый. Также некоторые оттенки коричневого: коньячный, шоколадный. И конечно бессмертная классика – белый и черный, их можно будет использовать и как основные цвета лука, так и беря за основу
 
Моду для полных осень-зима 2021–2022 нельзя назвать скучной. Актуальным в осеннее – зимнем сезоне станет античный модерн. Цветочная живопись, кружева добавит образу драматичности и винтажного шика. Имиджмейкеры также рекомендуют девушкам обратиться к футуристическим природным цветам: алый пион, зимний иней. Полоски, простые геометрические принты – еще один прогнозируемый тренд. Для полных девушек особенно актуальна вертикальная полоска, которая вытягивает силуэт и визуально стройнит. Изображения, имитирующие плитку и мозаику, также популярны в сезоне осень-зима 2021–2022. Пожалуй, по красоте с ними могут сравниться только ткани с размытым акварельным цветочным принтом. Мягкий фокус, туманность, дымка – все эти элементы сделают образ таинственным и притягательным.
 
Модная одежда для полных осень-зима 2021–2022: с фигурой A
 
И так, для начала рассмотрим девушек с фигурой А, или ее еще называют «груша». Представительницы такой фигуры, как правило, обладают небольшим бюстом, низкой талией и широкими бедрами. Для того что фигура смотрелась максимально привлекательно, нужно визуально сделать низ меньше, а верх больше. Брюки лучше выбирать классические, отказаться от скинни и других обтягивающих моделей. Идеально подойдут брюки “трубы”, прилегающие на талии или модели с широким поясом.
Что касаемо юбок это трапециевидная длиной до колена, юбка «саронг», солнце клеш и обычная длинная юбка в пол. Главное, чтобы юбка прилегала на талии до тазобедренной кости, что визуально уменьшает объем.
 
Модная одежда для полных осень-зима 2021–2022: с фигурой Т

Второй тип фигуры – фигура Т или ее еще называют «перевернутый треугольник». В отличии от фигуры А, представительницы фигуры Т обладают пышным бюстом и узкими бедрами. Что касается принта — это либо вертикальные полоски, либо полоски по диагонали. Брюки лучше выбирать свободные в области бедер, так же пышные длинные юбки. У девушек с типом фигуры «Т» пышная грудь, массивные плечи и узкие бедра. В данном случае действует обратный принцип: темный верх и светлый низ. Старайтесь выбирать юбки, которые облегают бедра и расходятся к низу. Вырез на декольте должен быть круглым или овальным, плечи закрыты. Откажитесь от огромных сумок и не носите их на плече, чтобы не привлекать внимание к ним. Отдайте предпочтение клатчу и сумкам с короткими ручками.
Модная одежда для полных осень-зима 2021: даем рекомендации . Не стоит забывать, что мода для худых не особо отличается от моды для полных. Простота – залог успеха, и рюши, кружево, бантики и стразы лишь притянут взгляд к лишним килограмма. Выбирайте более простые цвета фасоны и узоры. Однако, не нужно зацикливаться на скрытии недостатков, куда лучше подчеркнуть достоинства. Подчеркните свою сексуальность глубоким декольте, талию – поясом.
Так же, не мало важен выбор тканей:
 
  • Джерси;
  • Трикотаж;
  • Матовые ткани.
Бытует мнение, что одежду с горизонтальной полоской нельзя носить женщинам с пышными формами. Это неверное убеждение! Если сверху на полосатое платье вы наденете черный пиджак или кожаную куртку, вы совсем не утяжелите свой силуэт, а напротив, сделаете его весьма стильным.
 
Более того, как мы уже говорили, полоска может компенсировать недостаток и уравновесить верх и низ. Тем не менее, приобретая вещи в полоску будьте осторожны. Вертикальные полоски, облегая ваши пышные формы, могут превратиться в изогнутые линии, что визуально сделает вас крупнее. Старайтесь выбирать полосатые вещи свободного кроя и избегайте принтов на брючных изделиях.
 
Модная одежда для полных осень-зима 2022: верхняя одежда
 
Неизменным атрибутом осени и зимы является верхняя одежда. Для более теплого периода это пальто и пончо, для более холодного шубы и пуховики. Главное при выборе всех вышеперечисленных частей гардероба – не допускать никакой мешковатости в вещах. Это придает фигуре plus size не особо красивый вид, подчеркивая полноту. Из верхней одежды линейки plus size в моде остаются пальто, пуховики и куртки. Пуховики лучше всего выбирать средней длины, они смотрятся намного лучше коротких курточек. Пальто для барышень с формами лучше всего подбирать прямого кроя. Что касается цветовой палитры, то свое предпочтение лучше отдать теплым оттенкам: кофейному, бежевому. В тренде также и яркие цвета: багровый и синий.
 
Источник:https://365moda.ru/

Опросник
Как часто Вы обновляете свой гардероб?