Как составить капсульный гардероб для каждого сезона

23 сентября 2021

Зимний гардероб не отличается особым разнообразием, поэтому основой капсулы для зимы будет верхняя одежда, обувь и разнообразные аксессуары (шапки, шарфы, перчатки). Ключевой момент зимней капсулы – она должна ассоциироваться с теплом и уютом, которого так не хватает в холодные зимние дни. В зимней капсуле главные акценты приходятся на разные фактуры — мех, шерсть, кожа, кашемир.

Весенний капсульный гардероб отличается романтическим игривым настроением. После сурового зимнего холода наступает время, когда хочется облегчить свой гардероб, сделать его более нежным, утончённым. Весна – время для экспериментов, не бойтесь включать в весенние капсулы трендовые вещи. Главные акценты весенней капсулы – яркие или светлые оттенки одежды.

Лето для большинства совпадает с периодом отпуска, поэтому капсульный гардероб на лето, в основном, включает в себя одежду для отдыха. Это разнообразные майки, футболки, топы, юбки, шорты, платья, сарафаны, купальники. Летом очень активно используется белый цвет, причём, как в одежде, так и в обуви и аксессуарах. Помимо белого, уместны яркие, сочные цвета, или, наоборот, нежные пастельные оттенки. Также летняя мода даёт возможность больше экспериментировать с принтами, но уже традиционными для летнего периода стали такие принты, как полоска, горошек и цветочные мотивы.

После жаркого лета, когда женщина обходится минимумом одежды, наступает осень, которую многие ждут с нетерпением. Потому что осень – это время более сложных ансамблей, насыщенных сочетаний цветов в одежде, контрастов фактур и многослойности. В осенней капсуле акцент делается на безупречный крой и высокое качество одежды. Основные материалы: твид, шерсть, кожа, замша, кашемир, вельвет.

Итак, в капсульный гардероб девушки вошли: тренч, блейзер, белое платье-рубашка, джемпер, полосатый свитер, джинсы скинни, кожаная юбка, блузка, твидовый жакет, юбка-карандаш, чёрное маленькое платье, брюки. Кроме того, использовались три сумки и три пары обуви.

Как видите, капсульный гардероб – идеальное решение для тех, кому нравится выглядеть разнообразно, комбинировать вещи по собственному вкусу и, при этом, не тратить много денег на шопинг. Чтобы сформировать капсулы, понадобится время, но в итоге вы будете вознаграждены потрясающим результатом в виде рационального гардероба и прекрасным настроением от возможности каждый день выглядеть по-новому.

Источник: https://www.glamurnenko.ru


Опросник
Как часто Вы обновляете свой гардероб?