Стиль Мерлин Монро в одежде

8 декабря 2021

 Икона стиля и секс-символ 50-х годов – именно так называют самую известную женщину XX века Мерлин Монро. У большинства людей это имя отождествляется с чувственной и сексапильной красотой. Вряд ли найдется в мире другая актриса с такой огромной армией поклонников и подражателей. До сих пор повторить полностью образ легендарной кинодивы не удавалось никому. А вот изучить и перенять стиль Мерлин Монро в одежде – это вполне по силам любой женщине. Ее наряды до сих пор актуальны и пользуются успехом у многих именитых дизайнеров и звездных знаменитостей.

Секреты стиля Мерлин Монро

В середине прошлого века легендарная блондинка считалась эталоном женской красоты. Ее изображения украшали обложки модных и популярных журналов, она часто представляла лицо различных рекламных компаний. При небольшом росте Монро весила 54 кг и обладала почти идеальными параметрами телосложения.

В гардеробе актрисы отмечались вещи преимущественно облегающего силуэта с глубокими декольте, открытыми плечами и спиной. Они прекрасно подчеркивали все преимущества соблазнительной фигуры. Мерлин очень любила натуральные шубы и накидки, которыми дополняла свои потрясающие наряды.

Фасоны вещей Монро выбирала в соответствии с модными веяниями своего времени. Она носила одежду в стиле pin-up, new-look, преппи или романтика. Умелое комбинирование предметов, прекрасный вкус и природное чутье сформировали особый специфический стиль одежды, получивший одноименное название. Все женщины внимательно следили за внешним видом актрисы, копируя ее модели и подражая имиджу.

Монро всегда тщательно относилась к построению своего образа. Для нее важным было все: походка, улыбка, мимика, жесты, разговоры. Актриса специально занималась техникой речи, пластикой движений, изучала хорошие манеры. У нее имелись свои секреты по уходу за телом и лицом. Будучи от природы темноволосой, она однажды и навсегда перекрасилась в блондинку. Нежную и светлую кожу тщательно берегла от загара, считала, что солнечные лучи способствуют быстрому увяданию.

Образ Мерлин Монро неизменно ассоциируется с ослепительной улыбкой. Уходу за зубами и макияжу губ актриса придавала большое значение. Идеальный контур и многослойная помада, закрепленная сияющим воском, необычайно точно обрисовывали нежный и чувственный рот.

Черты стиля Мерлин Монро

Чтобы создать свой образ в духе легендарной кинодивы, стоит принять во внимание некоторые особенности ее имиджа.

  • Одежда и фасоны. Известно, что Монро отдавала предпочтение женственным вещам, поэтому базовым элементом гардероба должны быть платья. Это модели типа футляр с облегающим лифом, отрезной талией или А-образным силуэтом, а также откровенные вечерние наряды в пол с подчеркнутым бюстом и открытыми плечами. Украшением служат драпировки, множественные складки, пышные банты, рюши, сборки.
  • Юбки – прямые зауженные книзу или плиссированные с мягким силуэтом. К ним подходят топы на тонких бретелях, облегающие блузки, оксфордские рубашки, уютные длинные кардиганы. В гардеробе вам понадобятся также брюки, бриджи или шорты с высокой талией, узкие джинсы. Кроме этого, рекомендуются разнообразные боди, бюстье, приталенные жакеты, идеально сшитые по фигуре.
  • Обувь – исключительно модельного характера: туфли лодочки, открытые босоножки, ботильоны на высоком изящном каблуке.
  • Рисунки – преимущественно классические принты в виде полоски, клетки, гороха. Популярны также цветочные композиции и растительные мотивы.
  • Цвета – насыщенные и сочные тона: красный, белый, серебристый, розовый, зеленый.
  • Ткани – для нарядных вещей используют шелк, шифон, бархат, велюр. Вечерние модели желательно расшивать сверкающими блестками и золотыми нитями. Для повседневных моделей используют лен, сатин, трикотаж, вельвет, шерсть.
  • Аксессуары – богатое разнообразие вариантов. Среди них атласные или кружевные перчатки, широкополые шляпы, шелковые головные платки, тонкие шарфы, пояса, ремни, подчеркивающие стройную талию. Сумки только небольшие и аккуратные: клатч, кисет, poshete, tote.
  • Украшения – только изделия из драгоценных металлов, украшенные натуральными камнями и бриллиантами.

Платье в стиле Мерлин Монро

Чтобы выглядеть также привлекательно и сексуально, как известная актриса, нужно стремиться к уникальности и неповторимости своего образа. Попробуйте примерить на себя некоторые модели знаменитой красавицы.

  • Белое платье с открытой спиной и пышной юбкой. Модель прекрасно подходит женщинам даже с неидеальной талией и широкими плечами. Узкий пояс и расширенный книзу силуэт повторяет форму песочных часов. Под пышной юбкой легко спрятать слишком узкие или широкие бедра. Перемычка платья, расположенная на шее, открывает плечи и сглаживает их рельеф.
  • Модели без бретелей. Откровенные платья прекрасно подходят в качестве вечерних нарядов. Одевать такие вещи рекомендуется только тем женщинам, у которых идеальная форма плеч и красивые руки.
  • Декольтированные фасоны. Платье с вырезом, похожим на сердце, выглядит очень сексуально. Фигурный рельеф эффектно преподносит женскую грудь. Размер бюста при этом не имеет решающего значения.
  • Красные платья. Из яркой ткани можно шить разнообразные фасоны. Платья могут быть на тонких бретелях, с открытыми плечами, длинными узкими рукавами, Главное требование – точное подобранный оттенок губной помады.
  • Белые и серебристые модели. Это самые любимые цвета Мерлин Монро, поэтому таких моделей в ее гардеробе было великое множество. Красиво смотрятся модели, украшенные множеством оборок, рюшей. Прозрачные рукава и блестящие пайетки придают элегантность и особый шик.

Не следует думать, будто жизнь Монро состояла из сплошных праздников. В ней было много места обычным трудовым будням, когда требовалась практичная и удобная одежда:

  • большой плотный свитер с рисунком;
  • голубые джинсы прямого кроя с высокой талией, надетые вместе с белой или полосатой рубашкой;
  • трикотажная майка в матросскую полоску;
  • темные узкие брюки в клетку с белой блузкой;
  • летний приталенный сарафан из белой ткани с мелкими цветочными бутонами;
  • тонкий джемпер цвета фуксии и белые укороченные брюки;
  • высокие синие шорты с белой майкой и легким бордовым жакетом.

Вещи по низким ценам в Алматы

Источник: cutur.ru


Опросник
Как часто Вы обновляете свой гардероб?