Какие рубашки обязательно должны быть в вашем офисном гардеробе

17 января 2022

10 актуальных моделей рубашек, которые можно купить уже сейчас.

Говорить о том, что в офисном гардеробе обязательно должна быть базовая белая рубашка объемного кроя, не приходится: благодаря иконам стиля из прошлого и it-girls, задающим тренды в соцсетях, каждая уже приобрела в свою коллекцию несколько моделей «сорочек», которые отлично смотрятся как соло, так и в дуэте с футболками, майками-алкоголичками или водолазками.

Рубашка из кожи

Натуральная или искусственная кожа может казаться слишком брутальной, однако не стоит опасаться вещей из этого материала. Кожаная рубашка не сделает из вас девушку байкера и будет отлично смотреться не только с брюками из того же материала. Пример — стилизация с показа Alberta Ferretti осень-зима 2021/22, на котором была показана комбинация из кожаной рубашки, водолазки и замшевых светлых брюк.

Рубашка с акцентным воротником

Блузы с крупными воротниками как у принцесс, аристократок или учениц фантастической школы для девочек все еще актуальны. Все дело в их уникальной способности преобразить даже самый строгий образ с брючным костюмом, сделав его менее формальным и более стильным. Такие рубашки можно носить как с палаццо, так и с базовыми джинсами или трикотажной юбкой, и если дополнить аутфит несколькими украшениями, после офиса сразу можно отправляться на вечеринку.

Приталенная рубашка

Наиболее чувственный тренд рубашек осени и зимы 2021/22 — приталенные модели. Они не обязательно должны плотно прилегать к телу, подчеркивая фигуру. Например, американский бренд с датскими корнями AKNVAS предложил в новом сезоне рубашку с экспериментальным сложным корсетным кроем, который также подчеркивает линию талии.

Рубашка с вышивкой

Вышивка, как и акцентный воротник, помогает рубашке выглядеть не слишком официально. Такой декор делает образ более романтичным, и чтобы не стать героиней пасторальной живописи, придется уравновесить аутфит: стоит добавить в пару к вещи строгие брюки или кожаные, юбку или широкие потертые джинсы.

Рубашка с объемными рукавами

Еще один тренд из сезона весна-лето 2021 — рубашки с рукавами-фонариками. С кроем вещей экспериментировали Patou и Louis Vuitton, Джонатан Андерсон в Loewe и Изабель Маран, и следом за ними десятки дизайнеров начали добавлять в коллекции объемные блузы, которые точно нельзя прятать под тесные блейзеры.

Одежда секонд хэнд в Алматы

Источник: instyle.ru


Опросник
Как часто Вы обновляете свой гардероб?