Женские резиновые сапоги-2022

17 марта 2022

Сегодняшняя мода не требует жертвовать комфортом ради красоты. Стильные женские резиновые сапоги стали ярким дополнением к демисезонным образам, а мода и новые дизайнерские решения позволяют элегантно носить эту обувь себе в удовольствие. Остается только выбирать – какая именно модель подойдет лучше всего и с чем её комбинировать, что бы выглядеть эффектно.

Какие резиновые сапоги выбрать и как за ними ухаживать

та обувь стала незаменимой в образах и демисезонных комплектах в таких популярных стилях как smart casual, джинсовый, даже такой сложный и рафинированный стиль как stritstayl не устоял перед этими моделями. Но прежде чем искать удачные сочетания для собственного образа стоит определится с важным вопросом: какие резиновые сапоги выбрать?

Кстати, слово «резиновые» это всего лишь дань традиции. Модели из натурального или синтетического каучука сегодня встречаются крайне редко. Их ограниченными партиями выпускают европейские бренды «старой школы», делая ставку на многолетние традиции, ручную работу и имя бренда. Недостатком таких моделей является неоправданно завышенная цена, консервативный дизайн, и вес – модели из настоящей резины достаточны тяжелы, и, зачастую, собирают из множества деталей, буквально «спаивая» их между собой. Швы на демисезонной обуви – не самый лучший вариант, поскольку любой из них может невзначай лопнуть.

Альтернативу классике давно создали молодые компании, которые выпускают такие модели из вспененного полиуретана. Такие сапожки легче и намного практичней – в них не предусмотрены швы, а кроме того, дизайн и оригинальные расцветки позволяют быть этой обуви не только комфортной, но, и стильной, и очень модной.

Выбирать любые виды резиновых сапог, независимо от их дизайна и бренда, стоит придерживаться простых правил. Модель не должна быть тесной – покупая сапожки в обычном магазине, её стоит примерять на тонкий шерстяной носок. А если вы покупаете в интернете – просто закажите модель на размер больше, чем вы носите обычно.

Кроме того, необходимо помнить, что резина не дает ногам «дышать», и такие модели не стоит носить в течение всего дня. Но вот ухаживать за резиновыми сапогами — как нельзя проще. Их нужно мыть после каждой прогулки в теплом мыльном растворе, используя мягкую губку и нейтральное моющее средство и сушить при комнатной температуре. Это особенно важно для моделей оригинального дизайна или расцветки.

Как правильно выбрать модель резиновых сапог?

Как правильно выбрать резиновые сапоги? У моделей, рассчитанных на межсезонье, а значит сырую и холодную погоду, обязательно должна быть подкладка из натурального материала – шерсти или хлопка и дополнительный сапожок-вкладыш из флиса или шерсти. И конечно, удобная подошва – достаточно «толстая», но при этом гибкая и не скользкая. Это стандартные требования к качеству, которые обеспечат вам комфорт – их придерживаются лучшие производители, не упуская из виду актуальные дизайнерские идеи. Такие как на фото модели резиновых женских сапог сочетают стиль и качество.

Стилистических вариантов этой обуви на сегодня множество и, решая какие резиновые сапоги лучше, важно идеально подобрать их к собственному имиджу. У этой обуви особая репутация, конечно, она не выглядит так же респектабельно как кожаные сапоги или ботильоны, а кроме того всегда есть риск упростить образ надев такие сапожки.

Сделать безошибочный выбор и обзавестись идеальной парой вам позволит умелое смешение стилей. Лаконичного фасона, нейтральной расцветки модели органично сочетаются с любыми повседневными и даже классическими комплектами.

Но эта обувь не приобрела бы такую популярность, если бы, не разнообразие её фасонов. Модели из прозрачного материала, на каблуке, в виде кед… Дизайнерам не откажешь, ни в фантазии, ни в легкой доле иронии, с которой они предлагают собирать наряды с этой обувью.

Стильные женские резиновые сапоги в виде кед, ботинок

Например, резиновые сапоги в виде кед – отличная идея, если вы хотите освежить ваш повседневный образ. Укороченные модели, фасон которых имитирует кеды – отличные компаньоны для комплектов с джинсами, укороченными платьями и шортами в сочетании с плотными колготками. Но только в том случае, если вам близки стандарты тинейджерского неформального стиля.

Классическая версия – это резиновые сапоги в виде ботинок. Особенно хорошо смотрятся модели в мужском английском стиле – сочетание дизайна и практичности придется по душе всем, кто предпочитает комплекты в элегантном городском стиле, эти модели отлично сочетаются с шерстяными пальто, что для такой демократичной обуви просто нонсенс.

Но самое смелое предложение, которое придется по душе экстравагантным модницам – абсолютно прозрачные модели. Они прекрасно подходят для смелых и кокетливых женственных образов для ранней весны или осени. Носить их можно как с плотными цветными колготками, так и с гольфами. Но эти модели потребуют своего сочетания вещей. Лучше всего в таких комплектах смотрится одежда длиной «мини», так же короткой должна быть и верхняя одежда – плащи и пальто фасона «трапеция» отлично поддержат модную игру.

Какие резиновые сапоги лучше: красивые модели на каблуках

Еще одно неординарное дизайнерское предложение – модели на каблуке. Он может быть устойчивым и квадратным, так называемым «школьным». В сочетании с «высоким» голенищем до колена и яркими цветами модели – этот вариант прекрасно комбинируется в образы с узкими джинсами или юбками и куртками укороченной длины. Контраст длин в таких образах – важнейшая деталь, усложняющая силуэт и делающая его пропорциональным.

Но самым интересным предложением стали модели на шпильке, прозрачные или чуть тонированные в самые оптимистичные оттенки. Модель откровенно «подиумная», практичными такие сапожки назвать, конечно, сложно, но для создания кокетливого и очень женственного образа они подходят идеально.

Несмотря на неординарность популярных моделей – они всё же дополнение к образу, а не основной его акцент. Поэтому в трендах – модели, отлично сочетающиеся как с повседневным, так и с любым альтернативным стилем. Именно такая сочетаемость и определяет, какие резиновые сапоги в моде.

Если модель позволяет вам внести пикантности, спорности, разнообразия в собственный устоявшийся имидж – она, безусловно, ваша. Но сегодня в моде наметились свои тренды, и классически безупречной моделью сегодня считаются сапоги в «жокейском» стиле. Высокое голенище, плоская подошва и цветовая гамма, в которой представлены черный, хаки и коричневый цвета, позволяет этим моделям считаться современной классикой, которая, как известно никогда не подведет.

С чем надеть такие резиновые сапоги? Их стиль позволяет комбинировать их даже с кашемировыми пальто, меховыми жилетами и куртками. Хотите образ попроще — выбирайте пуховик, но именно классические модели позволяют органично сочетать в таких нарядах брендовые кожаные сумки, дорогие благородные шарфы, пашмины и меховые аксессуары.

На фоне классики всегда свежо и оригинально смотрятся нетривиальные идеи отделки, и в трендах этого года они тоже сочетаются с комфортом. Всё тот же «базовый» фасон с удобной плоской подошвой и высоким голенищем выглядит в сочетании с принтами или оригинальной расцветкой. В моде – «наивные» рисунки — клетка, горошек, миниатюрные цветочки – они буквально вносят ноты позитива в осенние образы. И не вызывает вопросов, с чем можно надеть такие резиновые сапоги весной. Любой нейтральный наряд станет с ними ярче, достаточно лишь подобрать стильное цветовое сочетание с одеждой.

Расцветки, популярные в этом году, так же отличает оптимизм. Желтый, голубой или оранжевый цвета в сочетании с белой «тракторной» подошвой — этот модный обувной тренд пришелся как нельзя кстати. Если он кажется вам непрактичным – всё-таки эти модели выбирают для межсезонья, отдайте предпочтение модным насыщенным цветам — синему, фиолетовому или изумрудному. Именно такие модели подскажут вам новые casual-идеи. Они сделают сложнее и актуальнее образ с легким пуховиком или пальто фасона «тренч».

С чем и как носить резиновые сапоги: фото сильных образов с пальто и платьем

Создавая образы с резиновыми сапогами, можно воплотить самые разные идеи. Самый простой путь – сделать ярче и оригинальнее свой сезонный повседневный гардероб. Несколько сложнее ввести эти модели в наряды в классическом или городском стиле – в этом случае придется умело комбинировать вещи. При этом ни в коем случае не стоит скромничать, а выбирать модели эффектного дизайна и не забывать, что именно они позволяют создавать яркие и выразительные комплекты в стиле color blocking.

Отлично будут сочетаться резиновые сапоги с пальто контрастных, но хорошо гармонирующих цветов. Например, фиолетового и изумрудного, серого и красного и не забудьте добавить еще один цвет, чтобы сделать наряд по-настоящему эффектным. Такие сочетания довольно сложно создать с классической кожаной обувью, а вот резиновые модели справляются с этой задачей «на отлично».

Еще проще комплектовать резиновые сапоги с платьем – оно ни в коем случае не должно быть формальным или классическим. Иначе у вас есть все шансы стать похожей на ученицу младших классов, а, кроме того, такой комплект, конечно, не предназначен для похода в статусный офис, на собеседование, в театр или ресторан.

Поэтому, обязательно стоит пересмотреть все имеющиеся у вас в гардеробе платья и собрать неформальный образ. Кстати, подойдет и летнее платье, достаточно дополнить его теплым объемным кардиганом.

Но решая, как носить резиновые сапоги, ни в коем случае не стоит забывать о пропорциях силуэта. К сожалению, обувь на плоской подошве с высоким и широким голенищем великолепно смотрится только на обладательницах модельных параметров. Но из-за этого не стоит отказываться от модного и комфортного тренда. Для миниатюрных девушек в этом случае есть безупречное решение – плотные колготки в тон сапогам и одежда длиной «мини». В качестве альтернативы примерьте комплект с обтягивающими джинсами скинни и короткой курткой или пальто.

Короткие резиновые женские сапоги и фото сезонных моделей

 Но в моде и короткие модели, напоминающие кеды, ботинки и ботильоны. Их тоже ни в ком случае не стоит игнорировать. Отличные силуэтные решения с ними можно создать, выбирая платья и юбки модной длиной «миди» и укороченные до щиколотки узкие брюки или джинсы. Этот комплект отлично дополнит верхняя одежда укороченного и объемного фасона, например, куртки «бомберы» или классические модели пальто фасонов дафлкот или оверсайз.

Эти модели обязательно должны быть в стильном сезонном гардеробе. Среди множества вариантов можно выбрать любую и оказаться в тренде. Но в любом случае стоит помнить, что они защитят вас только от слякоти, но, ни в коем случае не от холода.

Поэтому если вы планируете носить их поздней осенью или ранней весной, обязательно подберите к ним теплые гольфы, это не только практично и комфортно, но и модно.

Одежда из Европы Алматы

Источник: fashion-issue.ru


Опросник
Как часто Вы обновляете свой гардероб?