Модные женские зонты 2022

8 июля 2022

Каждая женщина стремится к тому, чтобы в глазах окружающих выглядеть привлекательно и очень стильно, причем в любое время и в каком угодно месте. Достижению подобной цели часто мешают разнообразные капризы погоды – ветер и палящее солнце, а также такое более приятное явление, как дождь. В пасмурную дождливую погоду необходимо брать с собой зонт.

Женщины стремятся приобрести для подобной погоды не просто аксессуар, который без проблем помещается в сумочку, но красивые зонты, что придают общему облику привлекательность и стиль. Чтобы достигнуть подобной цели, важно правильно подойти к процессу выбора зонта. Это поможет превратить стандартный аксессуар в стильное дополнение стильного образа в дождливую погоду.

Большое разнообразие выбора

На выбор современным дамам представлено огромное разнообразие зонтов, отличающихся по особенностям моделей и по габаритам. Данные аксессуары можно разделить на несколько основных категорий – полные автоматы, складные, есть зонт трость женский.

Каждый вариант имеет свои особенности, свои положительные характеристики. Складной зонт можно без проблем уместить в обычной сумочке, он не займет много места. Сейчас можно приобретать модные зонты, которые могут быть сложены в три и более раз. Если есть желание добавить своему образу определенного стиля в непогоду, стоит отдать предпочтение зонту, выполненному в форме трости. С подобным аксессуаром нельзя остаться незамеченной.

Разнообразие аксессуаров основывается на расцветках. В 2022 году популярны зонтики с рисунком, нанесенным на внутреннюю часть аксессуара. Это могут быть такие изображения, как:

  • Солнечное небо;
  • Изысканный цветок;
  • Герои известных фильмов.

Подобные рисунки будут радовать даже в самую хмурую погоду. Особенно, если привлекательной является внешняя расцветка. Модными в 2022 году считаются разные спокойные оттенки – бежевый, серый, молочный и разные пастельные тона. Не менее актуальны рисунки на внешней стороне, выполненные в виде клетки, восточных иероглифов, религиозных мотивов, это могут быть мелкие цветы.

Выбор дамских зонтиков велик и одновременно с этим разнообразен. Все без исключения женщины найдут среди модных аксессуаров то, что может понравиться ей.

Важно! Современные стилисты советуют иметь не один зонт, но несколько. Модные зонты должны быть разных цветов и конструкций. Рекомендуется выбирать их на основании особенностей предметов гардероба, благодаря чему всегда выглядеть неповторимо.

По той причине, что зонт является одним из главных аксессуаров и защитником от неблагоприятных погодных условий, выбрать его нужно максимально грамотно. Большой популярностью пользуется элегантный и аристократичный стильный зонт. Именно этот аксессуар в состоянии придать своей обладательнице определенный шик. Подобные аксессуары в состоянии продемонстрировать идеальный вкус своей обладательницы, которая очень быстро превращается в настоящую леди. Подобной цели можно добиться, только если правильно носить зонт, грамотно подбирать его к выбранному гардеробу.

Романтичным натурам можно порекомендовать модные женские зонты, выполненные в пастельных тонах, которые декорированы кружевами или рюшами. Просто идеально смотрятся зонты автоматы или трости, имеющие рисунок на внутренней стороне. Многие предпочитают приобрести модели с нанесенным изображением неба, цветка или фрукта. Что касается внешней стороны, то она обычно выполняется в сдержанных оттенках.

Важно! Данный аксессуар не должен сочетаться с суетой, его настоятельно не рекомендуется носить под мышкой, так как это считается моветоном.

Как правильно выбрать зонт?

При выборе зонта важно обращать внимание на разные факторы, конструкционные особенности и внешние характеристики. Одним из важных элементов является ручка зонта. Именно эта деталь контактирует с человеческой рукой. От уровня удобства прямо зависит комфорт использования всей конструкции в целом. Требуется подобрать такой вариант, от которого рука не устанет во время продолжительной прогулки.

Выбор ручки

Ручка может быть изготовлена из самых разных материалов, начиная от обычного пластика до относительно дорогих, например, слоновой кости. В процессе выбора ручки зонта стоит отдать предпочтение такой, которая не расколется, не лопнет от падения на твердую поверхность.

Менее прочным материалом является пластик, присутствующий в дешевых по стоимости моделях.

Он отличается хрупкостью и потому может разрушиться при единичном контакте с асфальтом. Не стоит приобретать зонт с позолоченной ручкой, так как краска стирается и пачкает одежду и руки. Ручки из дерева – это более практичный вариант. Такие элементы более прочные, одновременно с этим вид натурального дерева, который покрыт лаком, выгодно подчеркивает чувство вкуса.

Выбор купола зонтика

Современные модные зонты могут быть выполненными из самых разных материалов:

  1. Нейлон. Присутствует в самых бюджетных моделях. Материал характеризуется достаточно большим количеством недостатков. Такая ткань часто рвется и красится во время дождя, от чего возникает риск порчи одежды.
  2. Полиэстер. Данный материал часто похож на атлас или шелк. Рисунок наносится из разноцветных ниток. В более дорогих по стоимости моделях используется полиэстер с добавлением хлопка. Он делает материал более стойким к износу.
  3. Самым лучшим материалом, используемым для зонтичного купола, является эпонж. Ткань была разработана учеными из Японии и относится к категории самых влагостойких. Материал производится с одновременным добавлением тефлона. Это придает материалу более высокие показатели стойкости к влаге, а также привлекательные внешние характеристики.

Выбор зонта с тем или иным материалом прямо зависит от индивидуальных предпочтений, от уровня материального достатка, то есть зонты из более дорогих материалов стоят немного дороже.

При выборе материала стоит обратить внимание на спицы, на прочность стержня. Здесь есть два варианта – алюминий, который используется в процессе производства бюджетных моделей и сталь, присущая более дорогим моделям. Сталь является более прочным материалом.

Вид исполнения и механизм зонта

Современные зонты, актуальные в 2022 году, классифицируются по видам общего исполнения. Есть варианты, выполненные в виде трости, есть компактные складные модели. Несмотря на максимальное удобство в процессе хранения и перевозки, по причине большого количества спиц, такие зонты недолговечны и являются более хрупкими. Что касается охвата купола у зонтов в форме тростей, то он значительно больше.

Механизм у зонтов также может быть разным. Пользуются популярностью следующие модели:

  • Полные автоматы – позволяют раскладывать зонты и складывать их посредством одного нажатия;
  • Полуавтоматические – раскладываются при помощи кнопки, но складываются строго вручную;
  • Полностью механические варианты – все манипуляции с зонтом приходится выполнять вручную.

В процессе выбора зонта важно помнить, что это не просто защита от дождя, но оптимальная возможность выгодно подчеркнуть основные достоинства своего обладателя. Очень важно, чтобы он нравился своему собственнику, вне зависимости от того, классическая это трость или небольшой зонтик, который легко и просто может разместиться с дамской сумочке. Среди большого разнообразия вариантов большой популярностью пользуются зонты, которые характеризуются, как полный автомат.

Особенности зонта автомата

Современный и модный зонт автомат – это не просто идеальная защита от непогоды, но также стильный аксессуар, который отлично помещается в обычную сумочку. Каждая женщина, которая считает себя модницей, помнит, что зонт обязательно должен не только эффективно защищать от дождя, но оптимально сочетаться с иными предметами гардероба – одеждой, обувью и сумкой. При выборе подобного аксессуара можно следовать паре следующих советов:

  1. Если есть желание показать окружающим о том или ином настроении, о наличии чувства юмора, стоит выбрать аксессуар, который будет отличаться оригинальностью и яркими расцветками.
  2. Для того чтобы выгодно подчеркнуть свой строгий стиль, стоит выбрать зонт в достаточно спокойных тонах.

В некоторых случаях можно сделать ставку не на форму и не на цвет, но на качество. Именно оно в состоянии выгодно подчеркнуть общий статус обладательницы зонта, не просто женщины, но бизнес-леди.

Важно! Каждая женщина понимает, что функциональная сторона в выборе зонта не менее важна, чем эстетическая.

По этой причине в первую очередь принять решение, какая модель будет соответствовать тем или иным индивидуальным запросам. Многие выбирают такие модели, которые относятся к категории механических, можно раскрывать при помощи кнопки только купол. Есть возможность приобрести автомат, когда механизм аксессуара позволяет проводить открытие и закрытие, осуществляя простое нажатие кнопки. Последний вариант является довольно удобным, особенно в тех ситуациях, когда зонтом приходится управлять одной рукой.

Проверка качества зонта

В процессе выбора автоматического зонта, стоит опираться на то, из какого материала выполнен купол. Дорогие модели обычно предоставляют зонты из эпонжа или качественной тефлоновой ткани. Зонты такого плана характеризуются следующими преимущественными характеристиками:

  • Идеальные водоотталкивающие свойства;
  • Оптимальная прочность;
  • Прекрасные внешние характеристики.

В процессе выбора в обязательном порядке проверяется механика зонта. Для этой цели следует проверить уровень натяжения материала на спицах. Стоит встряхнуть аксессуар и проверить, не колеблется ли купол. Желательно проверить, как прочно пришит материал к спицам, это не должны быть нитки, но специальный колпачок.

Зонт в обязательном порядке проверяется в действии. Для этого стоит пару раз открыть и закрыть его. Если качество зонта высокое, все детали будут двигаться очень плавно, без каких-либо задержек, усилий и скрипов, а также рывков. Наличие на выбранной модели специальных пружин или системы «антиветер», способствует повышению прочности автомата. Более дорогие модели обычно покрываются специальным титановым напылением, что обеспечит большую стойкость в порывах ветра.

Подводя итоги

Качественно выбранный зонт – это максимально надежная защита от дождя, а также привлекательный аксессуар, который смотрится стильно и изысканно. Дорогой стильный зонт прослужит своей обладательнице очень долго, он будет удобен в процессе применения, а также станет идеальной защитой в непогоду.

Выбор зонтов в настоящее время просто огромен. Женщина может побаловать себя и подобрать сразу несколько моделей, каждая из которых является оригинальной. Грамотно подобрав нужный аксессуар, можно выгодно дополнить свой образ, благодаря чему дождик сразу перестанет быть неприятной досадой.

Секонд хенд Алматы

Источник: fashionapp.ru


Опросник
Как часто Вы обновляете свой гардероб?