Модные женские лоферы 2021-2022

12 августа 2022

Однажды надев лоферы, вы не захотите с ними расставаться. Такая обувь заставляет влюбиться в себя с первого взгляда: удобная, универсальная и, несмотря на отсутствие застёжек, хорошо держится на ногах. Модные лоферы можно надеть куда угодно: в офис, на прогулку в парке с детьми, встречу с друзьями и даже романтическое свидание. В этой статье вы узнаете, какие модели будут актуальны осенью 2021 года, и с чем их носить.

Первое знакомство с лоферами

Лоферы – это туфли без застёжек с удлинённым язычком. Фасон придумал норвежский сапожник Нилс Тверарген в XX веке, взяв за основу дизайн традиционной обуви рыбаков и индейских мокасин.

Первые модели имели четыре отличительных черты:

  • жесткую подошву;
  • широкий каблук высотой 2-3 см;
  • наружный шов;
  • кожаную полоску с прорезью на язычке.
  • Интересно, что изначально лоферы задумывались как неформальная обувь для прогулок и отдыха, но потом перекочевали в гардероб деловых людей. А ещё они создавались как мужская обувь – женщины стали носить их лишь спустя 30 лет.

С чем носить лоферы

Классические кожаные лоферы идеально впишутся в деловой стиль. Их носят с брючными костюмами, прямыми или зауженными брюками, блузками и рубашками, водолазками, юбкой-карандаш, офисными платьями. Примеры вы увидите на фото ниже.

Неформальные модели (например, велюровые, яркого цвета или с декором) – прекрасная альтернатива полуботинкам на шнурках. Летом и весной такая обувь будет эффектно смотреться с джинсами, шортами, вещами over size, романтичными платьями и другой повседневной одеждой. 

Лоферы хороши ещё и тем, что их можно носить как с носками (чулками, колготами), так и без. Однако в офисных луках яркие и белые носки из хлопка неуместны – лучше выбрать капроновые телесного цвета.

Какие женские лоферы будут в моде в 2021-2022 году

Осень 2021 года – подходящее время, чтобы дополнить гардероб модными лоферами. Правильно подобрав пару к своему образу, вы продемонстрируете окружающим безупречный вкус. Давайте посмотрим, что будет актуально в новом сезоне.

Из лаковой кожи

Стильные. Броские. Самодостаточные. Чёрные лоферы из лаковой кожи добавляют образу шика и подчёркивают независимый характер обладательницы. Однако, надевая такую обувь, важно не переступить черту, за которой начинается безвкусица. Лаковая кожа – сама по себе сильный акцент, она не нуждается в сложном фасоне или дополнительном дерзком декоре.

Пастельных оттенков

Отличный вариант для тех, кто хочет добавить образу расслабленности и непринуждённости. Пастельные оттенки (бежевый, молочный, нежно-розовый и другие) универсальны – в такой обуви можно отправляться как на прогулку по осеннему парку, так и на работу. В тренде сочетание светлых лоферов и вязаных вещей.

На массивной подошве

Обувь для смелых девушек и женщин, которые следят за модными тенденциями и любят находиться в центре внимания. Высокая тракторная подошва смотрится дерзко, визуально стройнит ноги, делает походку уверенной. Нередко такие модели имеют броский декор, например, цепи, заклёпки, яркий рант. Лоферы на массивной подошве лучше всего сочетаются с зауженными джинсами и кожаными вещами (например, курткой-косухой, кожаным пальто).

С металлическими цепями и перемычками

В 2021 году цепи постоянно мелькали на модных показах – этот элемент декора можно было увидеть в коллекциях одежды, аксессуаров, сумок и, конечно же, обуви. Причём актуальны любые варианты. Массивные цепи под серебро (золото, никель) выглядят свежо и уверенно, а тонкие цепочки добавляют изящности. 

Минималистичные

Классика никогда не выйдет из моды. Известные бренды регулярно делают ставку на её переосмысление. В лаконичных лоферах тёмного цвета вы будете выглядеть неизменно элегантно, как Коко Шанель.

Достоинство минималистичных лоферов – высокое качество исполнения. Ведь в случае ошибки на них будет виден любой изъян.

Лоферы просто созданы для женщин, которые себя любят. Ведь в какой ещё обуви можно чувствовать себя такой сильной и одновременно расслабленной?

Вещи по низким ценам в Алматы

Источник: megatop.by


Опросник
Как часто Вы обновляете свой гардероб?