Модные свадебные платья 2022

19 сентября 2022

Какие свадебные платья в моде в 2022 году? Все модные тенденции и новинки свадебных платьев 2022 года. От модных свадебных платьев с пышными юбками до платьев в стиле бохо, от коротких платьев до брючных костюмов для невест — все модные фасоны свадебной моды 2022 в одной статье. Более 200 фото лучших свадебных образов года

Совсем скоро начнется свадебный сезон и начнем его со списка ключевых трендов свадебных платьев! Изучив сотни модных показов свадебных коллекций с Недель свадебной моды я собрала все, что будет в моде среди невест в Италии и мире в 2022 году.

Итак, представляем самые красивые свадебные платья и главные тенденции свадебной моды 2022 года! От минимализма до суперпышных платьев современной принцессы, от роскошных цветов до бантов до пышных рукавов и сексуальных вырезов — весь модный арсенал современной невесты одним взглядом.

Конечно, выбор платья зависит в первую очередь от личных предпочтений невесты, но всегда будут детали и фасоны, более популярные чем другие.

  • Тренд — Современный минимализм

Минимализм, благодаря Меган Маркл, набирает популярность уже несколько свадебных сезонов. Свадебное платье в стиле минимализм, не означает, что оно простое и скучное.

Новые коллекции платья этого года снова доказывают это. Модные свадебные дизайнеры используя ткани, такие как микадо, шелковый шармез и креп, выводят минималистичный крой на новый уровень.

Модные платья в минималистичном стиле, со скульптурными силуэтами, глубокими вырезами или замысловатыми деталями идеальны для небольших свадьб и свадебного ужина.

  • Тренд — Рюши и оборки

Возвращение пышных свадебных церемоний делает 2022 год идеальным временем для триумфа пышных свадебных платьев. А что может создать огромную воздушную юбку как не километры оборок и рюшей?

Пышная юбка с каскадными или собранными в замысловатый узор рюшами идеально подходит невесте мечтающей об эффектном выходе.

Многослойные оборки из тюля придают платью невероятную воздушность и текстуру, гарантируя, что все внимание будет приковано только к невесте.

  • Тренд — Корсеты

И хотя в этом тренде нет ничего нового, переосмысленные полупрозрачные топы-бюстье и корсеты есть чуть ли не в каждой свадебной коллекции 2022 года.

Если вы ищете свадебное платье в равной степени сексуальное, корректирующее силуэт и функциональное — присмотритесь к платью с корсетом.

Такое платье, вдохновленных нижним бельем одновременно поддерживает бюст, утягивает талию и выглядит сногшибательно.

  • Тренд — Разрезы

Как и элементы корсета, разрезы — это модный способ подчеркнуть сексуальность вашего свадебного наряда.

Высокий разрез до бедра — это та модная изюминка, которое полностью преобразит ваш свободный образ.

Свадебные дизайнеры дополнили высоким разрезом все типы свадебных платьев: с пышными юбками, струящееся и платья облегающего силуэта.

  • Тренд — Блеск

В 2022 году все гламурное и блестящее особенно в тренде, странно было бы ожидать, что блестящие платья не попадут в список главных свадебных тенденций.

Слои блестящего тюля, ткани расшитые пайетками и платья усыпанные стразами ослепили всех на неделе свадебной моды 2022.

  • Тренд — Викторианский роман

Популярный сериал «Бриджертон» вернул романтику викторианской эпохи в топ свадебных тенденцией. Силуэты платьев в викторианском стиле выглядят особенно драматично и подходят невестам с особым характером и яркой индивидуальность.

  • Тренд — Пышные рукава

Пышные рукава и рукава-фонарики добавляют модный акцент свадебному образу. Эта универсальная деталь дополняет любой силуэт — от облегающего платья-комбинации до грандиозного пышного платья.

  • Тренд — Пленительные вырезы

Свадебная мода идет в ногу с главными модными тенденциями 2022, а это значит, что тренд на сексуальные вырезы появился и на самых модных свадебных платьях этого года.

Этот тренд идеально подходит для невест, которые разрываются между классическим и утонченным и смелым сексуальным платьем. Хотите классический силуэт и готовы показать немного больше кожи — выбирайте платья с прозрачными вставками имитирующими вырезы. А где они будут располагаться — выбирать только вам.

Как выбрать свадебное платье с вырезами: на примерки попробуйте разные позы, и убедитесь, что в самый важный день вашей жизни свадебное платье не выдаст ваши проблемные зоны.

Перед свадьбой убедитесь, что ваша кожа имеет ровный тон во всех открытых местах.

  • Тренд — роскошные цветы

В 2022 снова особое внимание модные дизайнеры уделили цветам.

На модных свадебных платьях нашлось место и гигантским цветам, и замысловатому вышитому узору цветочной поляны, и объемным цветам из атласа и органзы.

  • Тренд — Квадратный вырез

Популярные в эпоху Возрождения, а затем в эпоху Возрождения, квадратный вырез декольте или каре, снова в моде.

Первый плюс — вырез каре прекрасно подчеркивает изящную шею, декольте и ключицы невесты. Второй плюс — квадратный вырез декольте освежит практически любой свадебный стиль: хоть классическое платье из микадо, романтическое с цветочным кружевом, минималистическое из крепа или в стиле бохо.

Как носить: выбирают невесты, желающие подчеркнуть бюст, привлечь внимание к шее или визуально расширить плечи. Чтобы соответствовать этому тренд, выбирайте более широкий и глубокий вырез каре.

  • Тренд — Короткое свадебное платье

Если вы планируете скромную свадебную церемонию или хотите похвастаться потрясающей парой свадебных туфель — этот тренд свадебного платья 2022 года для вас.

  • Тренд — Новые текстуры

Свадебные дизайнеры в этом году продолжают экспериментировать с невероятными текстурами и узорами, чтобы сделать ваше свадебное платье уникальным.

Конечно, кружево всегда будет королевой свадебной моды, но невесты желающие стать неповторимыми в 2022 выбирают необычные текстурные ткани и отделку.

  • Тренд — Черные акценты

Черный цвет мгновенно ломает все свадебные шаблоны, но оригинальное черные акценты и детали дарят классическим формам современное звучание. Посмотрите как черная окантовка и бант делают свадебное платье настоящим произведением портновского искусства.

  • Тренд — Новые оттенки

Свадебные бренды и модные дизайнеры в 2022 году снимают ограничения с цветовой свадебной палитры и экспериментируют с новыми оттенками и тонами.

Белый, кремовый и цвета слоновой кости всегда будут в топе свадебной моды. Но популярность пудрового, розового, цвета шампанского и даже фисташкового, лавандового и небесно-голубого цветов только растет.

Хотите выйти за рамки привычного — примерьте новые изысканные и нежные оттенки голубого или розового, или с эффектом деграде.

Выбирая цветное платье учитывайте сочетания его с другими элементами и оттенками вашей свадьбы. Выбирайте цвета платьев подружек невесты, цветы и элементы декора, которые дополняют, а не конкурируют с вашим смелым выбором!

Если вы выбираете разноцветное платье, создайте потрясающий контраст, попросив гостей надеть простые однотонные платья, дополняющего ваше платье, оттенка.

  • Тренд — Воротник стойка

Мечтаете ли вы об облегающем свадебном платье или о пышном платье принцессы — высокий воротник стойка добавит ему царственную элегантность. Эта классическая деталь напомнит об элегантности неподвластной времени и свадебном платье Грейс Келли.

Высокий воротник обеспечивает максимальное покрытие декольте невесты, поэтому выбирайте прозрачное кружево или мягкую органзу, чтобы добавить немного изящества свадебному образу.

  • Тренд — Брючный костюм невесты

Не носите платья? Нет проблем. Модные свадебные дизайнеры в 2022 году предлагают элегантную альтернативу свадебным платьям в виде красивых брюк. Они удобны, подчеркивают фигуры, если надо скроют недостатки и выглядят особенно актуально.

Что касается компаньонов для брючных костюмов невесты 2022 года, укороченные и ассиметричные топы на одно плечо придадут свадебным брючным особый шик.

  • Тренд — Полупрозрачное платье

Вы уже наверняка знаете, что “ голое платье” это тренд не только 2022 года, но и предыдущего. Поэтому было бы странно если эта тенденция не заявила бы о себе в свадебной моде 2022.

Выберете ли вы прозрачные детали или полностью прозрачное платье для вашей свадьбы зависит только от вашей смелости и желания показать ваши женственные изгибы.

  • Тренд — Перья

В 2022 году многие свадебные бренды снова обращаются за вдохновением к моде 20х годов прошлого века и активно используя перья на свадебных нарядах.

Кто-то предлагает воздушные платья полностью покрытые невесомые перьями, кто-то добавляет перья как легкий гламурный штрих.

  • Тренд — Свадебные комбинезоны

В 2021 году комбинезоны для невест стали серьезным конкурентом свадебным платьям в Америке и Европе. Эта модная свадебная тенденция сохранится еще долго.

Ведь все идет к тому, что свадебные традиции становятся более гибкими, а количество нарядов невесты все больше.

Найти идеально сидящий свадебный комбинезон, — вот ключ к созданию эффектного свадебного образа. Ошибки могут стоить дорого. На свадебных фото плохо сидящий комбинезон может сделать вас визуально шире или ниже, чем вы есть.

Выбирайте комбинезон, который подчеркнет вашу талию, чтобы не потерять вашу изящность в слоях ткани. Если вы носите комбинезон, всегда выбирайте каблуки, чтобы создать иллюзию длины и избежать слипания материала в нижней части комбинезона. Избегайте танкеток или толстого каблука, которые выглядят тяжелыми или массивными, особенно если ткань легкая или струящаяся.

Современный свадебный комбинезон может быть очень женственным и отлично сочетаться с другими трендами, например со смелыми вырезами и крупными цветами.

  • Тренд — Банты

Огромный бант завершающий глубокий вырез на спине, или на плече на ассиметричном верхе свадебного платья — крупные банты можно встретить у большинства мировых свадебных брендов.

Крупные банты или каскад из миниатюрных бантиков добавит романтики и утонченности даже самому сдержанному силуэту.

Банты — романтические и женственные становятся одним из самых важных свадебных трендов 2022 года.

Одежда б/у Алматы

Источник: milanstyleguide.com


Опросник
Как часто Вы обновляете свой гардероб?