Тренды женских сумок 2022-2023

12 октября 2022

Чтобы выглядеть стильно, совсем не обязательно каждый сезон скупать модные новинки и платить кучу денег стилистам за шоппинг-консультации. Достаточно хотя бы немного ориентироваться в трендах и выбирать то, что вам подходит. Дизайнеры считают, что мода и стиль — это разные вещи. Есть абсолютно неносибельные модные тренды, правда? В повседневной жизни они будут выглядеть глупо. А есть вещи, которые актуальны вне времени, например, туфли лодочки и женские деловые костюмы. Освежить любой базовый образ можно с помощью трендовой сумки. Мы подготовили краткий обзор моделей, которые будут актуальны в сезоне 2022-2023.

Кожаная сумка шоппер

Если постараться обобщить, то модные тренды неизбежно движутся в сторону повседневного комфорта. Сейчас актуальны вещи, в которых вы чувствуете себя свободно и расслаблено. Говоря конкретно о сумках, популярны вместительные модели. Кожаная сумка шоппер отлично впишется в ваш повседневный гардероб, потому что сложить в нее можно буквально всё.

Логомания

В прошлых сезонах она была актуальна в контексте одежды и обуви, но сейчас логомания перешла и на сумки. Кто-то считает этот тренд ярмаркой тщеславия, а кто-то видит всего лишь ностальгическую параллель с нулевыми. Расцветка и форма сумки могут быть базовыми, чтобы не отвлекать внимание от главного — логотипов. Пусть все окружающие видят, от какого бренда у вас эта сумочка!

Меховые сумки

Звучит интересно, правда? В холодное время года дизайнеры рекомендуют обратить внимание на сумки из искусственного меха. Этот тренд был актуален в прошлом сезоне и до сих пор он остается на пике популярности в модном сообществе. Такая сумка прекрасно впишется в ваш осенне-зимний гардероб и будет идеальна в тандеме как с пуховиком, так и с драповым пальто. Но есть один очень важный момент: мех должен быть строго искусственным, натуральные шкурки животных здесь неуместны.

Сумки на бамбуковых ручках

Наверняка вы заметили, что весь мир массово стремится к экологичности, минимизации своего углеродного следа и так далее. Это отражается абсолютно на всех сферах моды, начиная от дизайна интерьера и заканчивая подиумными показами. Сумок эко-тренд тоже коснулся. Дизайнеры снова ввели в моду модели на бамбуковых ручках, которые были актуальны примерно в тридцатых годах. Они выглядят стильно, но при этом достаточно повседневно, чтобы их удобно было носить в обычной жизни.

Секонд хенд Алматы

Источник: fashiontime.ru


Опросник
Как часто Вы обновляете свой гардероб?