В чем встречать Новый год 2023: советы стилистов

31 декабря 2022

Новогодние тренды-2023

В этом году многие компании решили устроить корпоративы, а рестораны анонсируют праздничную программу на новогоднюю ночь. Впрочем, нарядиться можно и на встречу Нового года в домашних условиях. Новогодние коллекции от российских дизайнеров уже можно найти в шоурумах и торговых центрах. Как и в прошлые годы, в тренде – блестки, бархат и пайетки, но в этом году многие вечерние образы украшены перьями. 

Чудо в перьях

Один из главных трендов уходящего года – перья – попали и в новогодние коллекции. Даже самые простые предметы одежды с перьями – пиджаки, сумки, джинсы – способны превратить дневной образ в вечерний. В новогодних коллекциях перья можно найти как среди аксессуаров – сумок, боа, туфель – так и в бархатных костюмах, топах и платьях (2Mood) или жакетах (12Storeez). В таком образе можно прийти на вечеринку с друзьями, на «Тайного Санту» или на новогоднюю ночь в ресторан.

По словам Алексы Евдокимовой, новогодний дресс-код всегда подразумевает яркость. Не нужно бояться платьев с декором из страз, пайеток, бахромы или перьев – последние вообще называют одним из главных трендов текущего сезона.

Королева офиса

Если вы отмечаете корпоратив с коллегами в офисе или ресторане, то на подобную репетицию Нового года можно одеться в бархат. Такая ткань не только сделает любой лук трендовым – например, расслабленную рубашку и брюки – но и согреет, если вы будете готовы к продолжению банкета на улице. В коллекциях этого года бархат принято сочетать с кружевом – например, как у Zarina (топ с кружевом и бархатом) или у 12storeez (платье беби-долл с кружевным верхом и юбкой из бархата).

Кружевная фея

Смелый образ, который точно оценит мужская половина – кружевной комплект. Это может быть топ, юбка, блуза или платье. Носить такое нужно осторожно, так как чрезмерная открытость может сделать образ вульгарным. Если надеваете блузу, то можно подобрать бюстье в тон. Если кружевную юбку – то шорты. Надеть подобное можно на романтический Новый год с любимым или в компанию друзей, и вы точно будете в центре внимания.

Пижамная вечеринка

В этом году зима в Московском регионе холоднее климатической нормы, поэтому для тех, кто встречает Новый год за городом, стоит присмотреться к уютным свитерам и трикотажным комплектам, которые сегодня можно найти в коллекциях 12STOREEZ, Zarinа, Lime и других брендов.

По словам стилиста Zenden, если в Новый год хочется ощутить тепло и уют, то и дома встретить бой курантов можно в шелковой, атласной или велюровой пижаме – однотонной или с массивным принтом. Не стоит пугаться слова «пижама»: за время ковида восприятие моды претерпело изменения, и сегодня базовые спортивные треники или пижамная блуза могут вписаться даже в офисный лук.

Диско-шар

Одеться на новый год диско-шаром – в стразы, пайетки и стеклярус – вечная классика. По словам стилиста Альбины Шиловой, блеск и сияние и в этом году могут стать главным лозунгом новогодней ночи. Тем более что в коллекциях российских дизайнеров сиять предлагают в брюках свободного кроя (2Mood), платье в цвете новогодней елки (2Mood), кроп-топе со стразами (Lime). Такой образ подойдет как для встречи Нового года дома, так и для репетиции праздника с коллегами и друзьями. Еще один важный момент – этот образ универсальный и не потеряет актуальности. В следующем году вы точно сможете его надеть на одну из новогодних вечеринок.

Секонд хенд Алматы

Источник: riamo.ru


Опросник
Как часто Вы обновляете свой гардероб?