Модная вязаная одежда 2023

6 февраля 2023

Мода на вязаные вещи уже не первый сезон остается интересной для многих женщин, что уверенно сочетают комфорт и стильный вид одежды в повседневном гардеробе.

Вязаная одежда еще недавно ассоциировалась с вещами из старого бабушкиного шкафа, но уже несколько сезонов прослеживается тенденция необычайной популярности этого формата одежды, особенно в сезоны, где необходимо утепляться.

То, что вязаная одежда стала столь модной, обусловлено желанием девушек и женщин чувствовать себя максимально удобно каждый день, при этом не теряя женственности и возможности выглядеть стильно.

добные и ненавязчивые образы с вязаными вещами показывают, что вязаная одежда без проблем сочетается с одеждой из других стилей и разрядов, делая подобные луки легкими, уютными, элегантными, расслабленными.

В этом обзоре мы продемонстрируем, как оригинально и стильно можно носить вязаные вещи, какая вязаная одежда будет в тренде, и какие характеристики делают вязаные элементы любимыми для многих.

Модная вязаная одежда 2023. Какие вязаные вещи носить

Благодаря изобилию фасонов вязаная одежда прекрасно сочетается с любой обувью. Если вам по душе обувь на каблучке, луки с вязаной одеждой и туфлями, сапогами на каблуке будут создавать для вас нежный и романтичный вид.

А вот, если скомбинировать вязаные вещи с грубыми ботинками, спортивной обувью, высокими ботфортами, вы получите смелые, дерзкие образы, что посредством подобного сочетания демонстрируют индивидуальный характер, нетривиальность личности с оригинальным и порой неожиданным тандемом вещей.

Чтобы образ был завершенным, а модная вязаная одежда создала необходимое настроение, комбинируйте вязаные модели вещей, к примеру, вязаные платья, вязаные костюмы, вязаные свитера с актуальной верхней одеждой, что контрастировала бы, либо наоборот – идеально дополнялась с вязкой по стилю, характеру, цвету.

Подберите в образ с вязаным платьем, кофтой, костюмом стильную косуху, свободный тренч, мега трендовый бомбер, либо двубортное пальто оверсайз. Помните об объемах и пропорциях. Следите за тем, чтобы образ не получился слишком громоздким.

Чтобы модная вязаная одежда проявила себя в образе наилучшим образом, сочетайте ее с вещами из кожи, денима, вещами из костюмных, шерстяных тканей.

Благодаря сочетанию разных фактур образ с вязаными вещами будет выглядеть эффектно, интересно, женственно.

Кроме объемной вязки, что в сезоне осень-зима 2023 чрезвычайно актуальна, а также цельного фабричного трикотажа, присутствующего в гардеробе любой женщины, возвращается в модный обиход вязаная одежда из нежной, трепетной вязки, которая вполне логично пополнит весенне-летние комплекты.

Хрупкие вязаные вещи отлично смотрятся с атласными, шелковыми, шифоновыми элементами, придавая образу особой женственности и романтичности.

Если вязаная одежда в основном луке для вас будет сложной или непрактичной, добавить уютности образу помогут вязаные аксессуары в виде широких длинных шарфов, снудов, вязаных шапок.

Говоря о визуальных характеристиках вязаных вещей, можно утверждать, что особенно удачно смотрится вязаная одежда в актуальных сочных цветах, либо оттенках, что подойдут индивидуально по цветотипу конкретной представительнице прекрасного пола.

Модная вязаная одежда в красном, оранжевом, голубом, лиловом, коралловом, зеленом, желтом, малиновом и других ярких оттенках сегодня присутствуют во всех брендовых магазинах и последних коллекциях дизайнеров.

Тем не менее, спокойные по цвету вязаные вещи из разряда базовых и пастельных тонов смело конкурируют с насыщенными моделями вещей, выполненных из вязки.

Не забываем об оригинальных фабричных моделях, что оформлены знакомыми и актуальными геометрическими, абстрактными, животными узорами, брендовыми надписями, полоской, что пользуются популярностью у женщин и девушек любого возраста и стилистических предпочтений.

Тип вязки тоже в актуальном сезоне разнообразен, ведь, кроме традиционных, не теряющих популярности кос, модные вязаные вещи усеяны объемными крупными, либо мелкими вязаными элементами, придающими тому же свитеру или платью особую оригинальность и интересный вид.

Актуальные фасоны вязаной одежды 2023

Без сомнения, если говорить об актуальности той или иной вещи, в первую очередь, речь идет о фасоне. Вязаная одежда может быть абсолютно простой в плане элементов, но если выполнена в актуальном крое, вы в тренде!

Верхняя часть комплекта

Если мы слышим словосочетание «вязаная одежда», то в первую очередь в воображении появляются вязаные кофты, так как именно этот элемент гардероба наиболее востребован и функционален в создании повседневных образов.
Подразумевая вязаные кофты, мы часто имеем ввиду вязаные свитера, пуловеры, кардиганы, водолазки, свитшоты фабричной вязки, поло с длинным рукавом, то есть верхнюю часть комплекта, главной целью которой является утепление.

Современная вязаная одежда за последние годы значительно видоизменилась. Кроме феерии оттенков, благодаря которым вязаные вещи становятся еще более заметными и привлекательными, стоит обозначить, что важнейшую роль играет форма изделия.

На сегодняшний день модная вязаная одежда, и в частности вязаные кофты, угодит по стилю самым изощрённым модницам.

Актуальна, как слегка приталенная форма тех же кофт и свитеров, так и внушительно объемная, свободная по крою, иногда бесформенная.

Хотя максимально простые и понятные фасоны свитеров пользуются огромной популярностью как вязаные вещи базового предназначения, в тренде также много интересных новинок.

Это:

  • Вязаные кофты с разрезами по сторонам
  • Свободные вязаные кардиганы-накидки и короткие модели с пуговицами крупной вязки
  • Модели с отложным воротником на молнии, воротником поло
  • Кофты с оригинальными рукавами с акцентными вязаными элементами
  • Укороченные оверсайз кофты крупной вязки
  • Трикотажные кофточки с асимметричным, широким вырезом

Вязаные костюмы и комплекты

Костюм — это самый удобный комплект для создания быстрого образа. Модная вязаная одежда 2023 пополнит гардеробы женщин уютными вязаными костюмами, которые станут незаменимыми в сезоне осень-зима, ведь в трикотажном комплекте вы можете побежать в магазин, пойти на прогулку, погулять с ребенком, провести время дома.

В тренде как фабричные вязаные костюмы, которые комбинируют вязаный свитер, пуловер, кардиган с вязаными брюками джоггерами или палаццо с удобной кулиской, так и вязаные костюмы с кофтой и юбкой. Для самых смелых модниц дизайнеры разработали уютные вязаные костюмы с платьем и кардиганом.

Вязаные костюмы в большинстве случаев представлены без сложных вязаных деталей, что позволяет комбинировать части костюма с другими вещами, внедряя их в простые и сложные комплекты.

Цветовая гамма костюмов предпочтительно пастельная. В тренде бежевые, масляные, терракотовые, кофейные, белые, голубые, пудровые, черные, серые трикотажные костюмы, хотя найти яркий вязаный костюм тоже не составит труда.

Вязаные костюмы зачастую помогают создать для своей обладательницы очень нежный, непринужденный, женственный образ, хотя, скомбинировав трикотажный костюм, к примеру, с грубыми ботинками, кроссовками, кедами, модной косухой, бомбером и стильной кепкой, вы получите очень смелый и даже дерзкий аутфит.

Вязаные платья

 Если вязаные юбки чаще всего представлены в сочетании с кофтой, то вязаное платье — самодостаточная вязаная одежда, которая создаст для вас уверенный, но при этом очень элегантный образ.

Дизайнеры предложили модницам самые разные форматы вязаных платьев, среди которых:

  • Мини вязаные платья-туники
  • Трикотажные платья-кардиганы
  • Новинки платьев с объемными, либо рукавами-буфами
  • Вязаные платья миди и макси
  • Вязаные платья с разрезами
  • Модели вязаных платьев с отложным воротником
  • платья с V-образным, квадратным, асимметричным вырезом

Простые трикотажные платья отлично вписываются в гардероб, как стильной бизнес леди, так и юной студентки.

Комбинировать вязаные платья можно с блейзером, джинсовкой, кожаной курткой, бомбером, стильным плащом, кардиганом-накидкой.

Красивые вязаные платья могут иметь декоративные вязаные элементы. Такие модели выглядят довольно сложно, но интересно.

Одежда из Европы Алматы

Источник: vivatopday.com


Опросник
Как часто Вы обновляете свой гардероб?