Шапки, косынки и кепки

3 октября 2023

Собрали подборку головных уборов на осень и зиму, в которых вы будете не только чувствовать себя комфортно, но и стильно выглядеть.

Присмотреться к головным уборам нового сезона предлагаем не только девушкам, которые ценят тепло в каждом своем аутфите, но и тем, кто боится шапок, как огня. Многие модницы игнорируют этот аксессуар, боясь испортить прическу, но даже если вы уже привыкли к суровым морозам, все же не упустите возможность и присмотритесь к актуальным фасонам осени и зимы 2023/24. Они необязательно защитят от холода, но стиля вашим образам придадут точно.

Бейсболка

Кажется, нам уже не нужны модные шоу, чтобы догадаться о популярности бейсболки. Ее сегодня носят все самые стильные девушки: от Хейли Бибер до Ирины Шейк. В первые месяцы осени аксессуар особенно актуален, так как им можно дополнять уютные многослойные образы. Например, наденьте объемный плащ или пальто, а в качестве завершения выберите однотонную бейсболку с надписью или рисунком.

Когда будете примерять головной убор, обращайте внимание не только на его дизайн, но и на форму изделия: козырек должен быть округлым, а не прямым и широким. Во втором случае вы рискуете превратить стильный образ в старомодный и безвкусный.

Панама

Patou в осенне-зимней коллекции нам напомнили о том, что тренд на панамы продолжает быть одним из самых востребованных. Выбирать можно самые разные модели: например, из нейлона, хлопка или с меховой отделкой, однако кожаный аксессуар будет выглядеть дороже и эффектнее — к тому же его можно вписать не только в повседневные образы, но и в вечерние.

Капор

Капор остается в нашем гардеробе на еще один сезон, однако теперь это не только трикотажный головной убор: модные марки предложили аксессуары на самые разные случаи, поэтому сегодня можно найти и капор, украшенный пайетками, и капор из полупрозрачной ткани.

Если вы планируете использовать его как средство защиты, тогда в этом осенне-зимнем сезоне не ограничивайте себя в цветовой палитре: да, головной убор должен сочетаться с верхней одеждой, но ему необязательно быть черным или серым — смело пробуйте яркие оттенки.

Базовая объемная шапка

Без шапки осень и зиму трудно представить: многие женщины утепляют голову тогда, как только температурный режим становится ниже 10 градусов, а некоторые боятся примерять головной убор, ведь он может испортить не только прическу, но и образ. Но предлагаем не бояться, а выбирать стильный аксессуар. В этом году актуальны объемные шапки в самых разных оттенках, которые превратят базовые аутфиты в трендовые.

Косынка

Если вы думали, что косынка — это исключительно летний аксессуар, то спешим вас переубедить. За последние годы она перестала ассоциироваться со знойным солнцем и плавно перешла в осенне-зимний гардероб. Разумеется, косынка должна быть теплее, если вы хотите носить ее в повседневных аутфитах: из нейлона, кожи или кашемира. Однако если вы желаете дополнять ею вечерние образы, тогда смело примеряйте яркое изделие, украшенное стразами или пайетками.

Шапка-ушанка

Burberry в осенне-зимней коллекции в качестве головного убора выбрали шапку-ушанку с меховой отделкой, тем самым продолжив тренд прошлого года. Сегодня такой аксессуар не считается странным и безвкусным — наоборот, шапка с завязками придает образам эффектности, яркости и небанальности, что идеально для тех, кому нравится выделяться.

Источник: marieclaire.ru


Опросник
Как часто Вы обновляете свой гардероб?