Peter Hahn подскажет, как выглядеть молодой, а не молодящейся

20 октября 2023

Бесспорно, что в двадцать лет каждая женщина выглядит восхитительной, к сорока остается очаровательной. А вот ближе к пятидесяти большинство дам начинает волновать вопрос, как выглядеть моложе, и можно ли оставаться неотразимой в старости. «Можно!» - уверенно отвечает немецкий каталог Peter Hahn, который реально показывает, как одеваться взрослой женщине, чтобы выглядеть моложе.

  • Как выглядеть моложе: Мода маленькими порциями

Жизнь стремительно меняется, меняются правила и тренды. И если мы хотим выглядеть моложе – тоже должны меняться. Внутренне гибкая, динамичная женщина всегда выглядит молодо. В любом возрасте следует принимать моду, но, чем старше становишься, тем более осмысленно и дозированно. Согласитесь, серьезная женщина 50+ в флисовых трениках или рваных джинсах смотрится странно. Но формула «мужской пиджак + белая рубашка навыпуск + классические джинсы + лоферы» даст отличный результат.

  • Как выглядеть моложе: Простота

Почему-то с возрастом многие дамы уходят в детали: одновременно асимметрия, воланы, шлицы, аппликации, гигантские броши и серьги… Или же отчаянно акцентируют сексуальность – вырезы, кроп-топы, большие декольте. На самом деле, чтобы выглядеть моложе, не стоит молодиться. Простые формы и сочетания дадут куда больший эффект. Гуру стиля Коко Шанель веско заметила: Простота – ключ к истинной элегантности. Посмотрите, как эту идею поддерживает коллекция Peter Hahn осень-зима 2023/2024.

  • Как выглядеть моложе: Умная роскошь

Чтобы выглядеть молодо в 50, стоит одеваться с шиком. Правда, есть небольшая сноска: если вы считаете, что роскошь сопряжена исключительно с дороговизной, то ошибаетесь. Безусловно, взрослым женщинам не стоит экономить на одежде, потому что хороший костюм гарантирует идеальную посадку, безупречность ткани и фурнитуры. Но хороший костюм вполне можно купить за приемлемую цену, например, вы никогда не проиграете выбрав одежду марок Windsor, LAURA BIAGIOTTI ROMA, Bogner, Basler, Riani.

  • Как выглядеть моложе: Комфорт

Упоминая роскошь, стоит заметить, что она должна быть удобной, иначе это не роскошь. Речь идет не о «бабушкиных кофтах», спортивных штанах Balenciaga или прячущих фигуру балахонах. Удобными могут быть и джинсы, и деловые костюмы, и пальто-блейзеры. Удобство – это, прежде всего, отличный крой, не стесняющий движений, и натуральные ткани. Хороший силуэт костюма с некоторой долей свободы говорит о внутренней свободе его обладательницы, соответственно, о ее молодости и легкости. На заметку! Вещи должны быть удобными, но не выглядеть удобными.

  • Как выглядеть моложе: Естественность

В своих бескомпромиссных высказываниях Коко Шанель дала четкие ориентиры: «Я не знаю худшего метода казаться моложе, чем молодиться. Это самое ужасное, что может произойти с женщиной». Чтобы выглядеть молодо в 50, надо просто быть современной, то есть, самодостаточной, уверенной в себе личностью. Это значит, ставить естественность превыше маскарада.

  • Как выглядеть моложе: Спортивный стиль

Есть беспроигрышный вариант выглядеть молодо в 50. Это носить элегантно-спортивный стиль: джинсы, брюки, качественные свитера, рубашки-поло, флисовые жакеты, стеганые парки. Спортивный шик отлично поддерживается стилем кэжуал.

  • Как выглядеть моложе: Правильный цвет

Еще одна подсказка великой Мадемуазель: «Лучший цвет в мире — это тот, который хорошо смотрится на вас». К сожалению, с возрастом многие женщины отказываются от ярких цветов в одежде, предпочитая черный. А черный, хоть и считается классическим цветом, но является коварным для женщин 50+: вы удивитесь, но женщин с пышными формами он полнит, делает кожу лица бледной и болезненной, вдобавок утрирует морщины. Совсем другое дело – красивые пастельные оттенки, они подчеркивают женственность, свежесть лица, нежность румянца.

Источник: catalogclub.ru


Опросник
Как часто Вы обновляете свой гардероб?